Render.ru

фасады кухни. помогите.

shameonyou

Активный участник
Рейтинг
12
#1
при рендере не видны грани и сами плоскости одинакового света с обеих сторон...все сливается и в итоге получается что фасад кухни как-будто плоский...перекрутил все настройки, разное освещение пробовал, но результат всегда один и тот же...картинка кухни из каталога, обвел в кружочек проблемные места.
Сinema R11 + V-ray 1.1 (demo)
всем cпасибо.
 

Вложения

shameonyou

Активный участник
Рейтинг
12
#3
на рабочую версию не заработал еще ;)
дело думаю не в демо, т.к проблем больше не возникало других, все работает исправно.
 

shameonyou

Активный участник
Рейтинг
12
#4
смоделировал все точно, но пропадают все эти 4 грани на углах как не крути...
 
Рейтинг
86
#5
А чем же тогда предыдущая версия врея не подоходит?

Я вот лично с таким затыком не сталкивался, возможно, проблема в камере или сцене. ¶
 

shameonyou

Активный участник
Рейтинг
12
#6
спасибо, попробую с камерой поработать
все старые версии опрометчиво удалил. Cказался переход на 64-bit...да и надеялся на скорый выход народной 1.1 версии
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#7
Проблема может быть в тэге сглаживания. Надо выделить эти грани и в меню Function" выбрать "Phong shading-прервать". Не знаю, как на английском - у меня немецкая версия, но вроде шестая комманда снизу.
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#8
Модератору!

Не могу сдержаться...

Тебя сюда не балаболить назначили! А не знаешь, чего кашу разводить? Сколко на этот форум не хожу, все время замечаю много пустого-не по делу сказанного. За примером далеко ходить не надо - тема "Как сделать FR-Alpha на стекле?"

Твоя же цитата: "Я вот, например, не обязан всё на свете знать и пророчить, в моих обязанностях в первую очередь следить за порядком на форуме." Верно замечено! Так и следуй своим словам!
 
Рейтинг
86
#9
Все ждут вас здесь, глубоко умудрённых знанием программ, советчиков. Но только чего-то последние годы всё меньше толковых и здравых советов, зато хамства и говна комками сыпят такие молодчики на форумы.

Насчёт углов сглаживания у меня была мысль, но на все распросы, чтобы уточнить совет, человек уклончиво и туманно отвечает, причём, предоставив даже не скриншот с проблемой, а вообще сканированный журнал. Я, например, не телепат в этом случае. ¶
 

Neon Runner

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Может уважаемый автор сможет показать сетку, думаю многое станет ясно. И будет легче посоветовать.

Уважаемый Gabba не думаю, что вам делает честь такой тон и вообще такое сообщение.
Модератор этой ветки не обязан отвечать на все поставленные вопросы, его работа это следить за форумом и за флудом.. и прочей нечистью вроде вашего сообщения.
Зашли, посмотрели, прочитали.. не можете ничем помочь?? Значит "НЕЧЕГО ТУТ ФЛУДИТЬ И ВИНИТЬ ДРУГИХ".
Удачи.
 

shameonyou

Активный участник
Рейтинг
12
#11
2 Neon Runner
да спасибо я уже на следующий день решил проблему...перечертил лофт-нербсами фасады и все получилось.
 
Сверху