1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

фасады кухни. помогите.

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем shameonyou, 19 фев 2009.

1. shameonyou

shameonyou Активный участник

С нами с:
    18.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    при рендере не видны грани и сами плоскости одинакового света с обеих сторон...все сливается и в итоге получается что фасад кухни как-будто плоский...перекрутил все настройки, разное освещение пробовал, но результат всегда один и тот же...картинка кухни из каталога, обвел в кружочек проблемные места.
    Сinema R11 + V-ray 1.1 (demo)
    всем cпасибо.

Вложения:

• 1120277.jpg
      1120277.jpg
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      62
  2. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    А что вы хотели от демо?! Рабочей версией совесть пользоваться не позволяет? ¶

3. shameonyou

С нами с:
    18.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    на рабочую версию не заработал еще ;)
    дело думаю не в демо, т.к проблем больше не возникало других, все работает исправно.

4. shameonyou

С нами с:
    18.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    смоделировал все точно, но пропадают все эти 4 грани на углах как не крути...

5. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    А чем же тогда предыдущая версия врея не подоходит?

Я вот лично с таким затыком не сталкивался, возможно, проблема в камере или сцене. ¶

6. shameonyou

С нами с:
    18.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    спасибо, попробую с камерой поработать
    все старые версии опрометчиво удалил. Cказался переход на 64-bit...да и надеялся на скорый выход народной 1.1 версии

7. Gabba

Gabba Знаток

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проблема может быть в тэге сглаживания. Надо выделить эти грани и в меню Function" выбрать "Phong shading-прервать". Не знаю, как на английском - у меня немецкая версия, но вроде шестая комманда снизу.

8. Gabba

Gabba Знаток

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Модератору!

Не могу сдержаться...

Тебя сюда не балаболить назначили! А не знаешь, чего кашу разводить? Сколко на этот форум не хожу, все время замечаю много пустого-не по делу сказанного. За примером далеко ходить не надо - тема "Как сделать FR-Alpha на стекле?"

Твоя же цитата: "Я вот, например, не обязан всё на свете знать и пророчить, в моих обязанностях в первую очередь следить за порядком на форуме." Верно замечено! Так и следуй своим словам!

9. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Все ждут вас здесь, глубоко умудрённых знанием программ, советчиков. Но только чего-то последние годы всё меньше толковых и здравых советов, зато хамства и говна комками сыпят такие молодчики на форумы.

Насчёт углов сглаживания у меня была мысль, но на все распросы, чтобы уточнить совет, человек уклончиво и туманно отвечает, причём, предоставив даже не скриншот с проблемой, а вообще сканированный журнал. Я, например, не телепат в этом случае. ¶

10. Neon Runner

Neon Runner Активный участник

С нами с:
    09.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Может уважаемый автор сможет показать сетку, думаю многое станет ясно. И будет легче посоветовать.

Уважаемый Gabba не думаю, что вам делает честь такой тон и вообще такое сообщение.
    Модератор этой ветки не обязан отвечать на все поставленные вопросы, его работа это следить за форумом и за флудом.. и прочей нечистью вроде вашего сообщения.
    Зашли, посмотрели, прочитали.. не можете ничем помочь?? Значит "НЕЧЕГО ТУТ ФЛУДИТЬ И ВИНИТЬ ДРУГИХ".
    Удачи.

11. shameonyou

С нами с:
    18.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    2 Neon Runner
    да спасибо я уже на следующий день решил проблему...перечертил лофт-нербсами фасады и все получилось.

12. Neon Runner

Neon Runner Активный участник

С нами с:
    09.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Отлично, я рад за вас)
    Думаю Модератор может уже закрыть этот топ.

Поделиться этой страницей