Render.ru

файл rus.hyp

#1
Давно хотел спросить, коллеги, для чего сабж лежит в папке C:\Program Files\Common Files\Adobe\Hyphenation. Системой тип файла определяется как "Adobe Illustrator Hyphenation". В той же папке - куча файлов *.hyp для других языков. Кто-нибудь в курсе, в чем суть фишки?

Аналогично, интересует содержимое папки C:\Program Files\Common Files\Adobe\Spelling, где есть файл rus101.lex (весом 1226 kb). ВинЭксПи говорит про него "Файл словаря", но иконка при этом похожа на значок мелкософтовского офиса, так что это может быть и не словарь. Хотя расширение lex...

Короче говоря, просветите...
 
#2
В Иллюстраторе к сожалению все это не работает.
Подходит для Индезигна.
 
#3
А вообще, существуют ли словари проверки правописания на Русском, работающие в Илле?
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#4
есть в илле и проверка орфографии и переносы для русского языка и все это добро у меня работает на 10, а берется все это с 8 илла (русского)
 
#6
Кроме Unispell ничего и не работает.
И в 8 иле (русском) - скорее всего Unispell стоит.
 
#8
я знаю, что они не работают в иллюстраторе. когда мне в иллюстраторе (неважно, 8-м или 10-м6 понадобятся переносы и проверка орфографии - скорее первое, чем второе), я поставлю Юниспелл.
Однако все это добро устанавливалось, скорее всего, именно с иллюстратором. (После недавней переустановки системы индизайн еще не ставил). На кой они там валяются, я имею в виду файлы? на случай добавления к иллюстратору поддержки этих словарей? или на случай локализации?
Есть еще мнения?
 
#9
Это добро ставится вместе с Photoshop 7. Но он своё же добро не хавает почему-то (в части руссского языка).
 
#10
Shlyapa wrote:
>
> Это добро ставится вместе с Photoshop 7. Но он своё же добро
> не хавает почему-то (в части руссского языка).

загадка, однако..
 
#11
Маркетинг, типа… А не загадка ;-)
На Кузнецком Мосту (кто не знает — там целая куча палаток с CD'юками) при мне некая англоговорящая супружеская чета цокала языками и крутила в руках СD'юк «Photoshop 7. Копия лицензионного диска» от «Навигатора» (PhSh 7 только вышел тогда) и все никак не могла поверить, что стОит он 85 рублей, т.е. $2,5 по ихнему :)
 
#12
Вопрос этот неоднократно поднимался в ветке по Индезигну, там без переносов никуда.
 
Сверху