Render.ru

Face

#1
Как мне лучше сделать анимацию лица персонажа,если:много точек,так что морфинг вроде как отпадает,Fasial Studio не
подходит,т.к.работает только "с отдельно взятой головой",а тут персонаж цельный,тк скзть.Больше ничего придумать не смог,поможите.
 
#2
непонятна фраза - "если:много точек,так что морфинг вроде как отпадает"
абсолютно неотпадает! Именно им и делать..проще.
Как вариант - плагин Cluster-O-Matic выделяешь кусочек оболочки и вешаешь хелпер..вешаешь много хелперов.. их и анимируешь. на www.digimation.com есть флэш-урок
 
#3
Ну,вроде,морфингом делается так:создается несколько "поз",типа злое там лицо,сонное и т.д.,во всяком
случае так в максовском хелпе описано.Но для придания какого-то выражения лица его(лицо,голову) надо редактировать.По точкам.Приехали.Может я что-то не улавливаю в "технологическом процессе"?:)
 
#4
Ну не настолько же глупый или сложный вопрос,чтоб на него не отвечать.Мне это важно-срочно! Lucky,ну хоть ты
не молчи!:)
 
#5
А есть ли где то ссылочка на нормальный урок по применению морфинга...присылайте плиз на майл...заранее благодарен...
 
#6
Я теперь не успеваю по куче форумов..поэтому если чего можно на мыло Lucky3D@narod.ru

По вопросу - так и есть - нужно делать морф цели - какие делать - можешь посмотреть на сайте www.cgtalk.ru -> форум -> 3D Work In Progress -> Тема "Девочка" от Lucky3D :) На самом деле морфем там даже слишком много и они дублируются но я планирую использовать для анимации Eyematic FaceStation (автоматический трекинг и автоматическая анимация) и ей именно надо столько морфем. При анимации руками - можно сократить. Понятно что если есть морфема с одним закрытым глазом и со вторым закрытым - морфема с двумя закрытыми лишняя..
По поводу редактирования плотной сетки - есть такая штука как Soft Selection - пользуйся именно ей..всё можно настроить и сделать.
 
#7
Спасибо,мил человек!По поводу - Soft Selection: не уверен,но попытаюсь(а все-таки мало удовольствия с огромным кол.точек:().Eyematic - там же все завязано на съемке на камеру с последующим переводом в Макс.Этакий motion capture с 2D картинки.Я не прав?Если прав - наверное Фрейд просто отдыхает-самому играть девочку...)))Типа сам себе и режисер и т.д....
 
#8
Eyematic - действительно трекинг с камеры , но не последующий а реал-тайм. Двигаешь своей головой - двигается 3д модель. По поводу Фрейда - 21 век уже всё таки..пора избавиться от комплексов. :)
 
Сверху