Render.ru

FACE

#1
Целых 2 дня патаюсь в посере сделать лицо похожим на фотографию, на первый вгляд козалось это просто снял цыфрой спереди и с сбоку тыкнул мышью возле уха и подборотка вроде чуть чуть столо похоже, перехожу с FACE - POSE - там она вообше не похожа. Подскажите пожалуйста как ПРОФЕССИОНАЛЬНО подойти к этой проблеме.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Это сдлелать с позеровскими фигурами практически не реально если не прибегать в внешним морфам
Я вижу три пути решения:
Ставить коммерческую высоко полигональную модель (Сейчас все будут смеяться) DAZ Victoria 3 SR 1.1 + Head Morph Pack + Texures Templates далее есть к ней добавка Sculpture Pack Вот его еще можно добавить (только главное потом в морфах не утонуть) и ваяй себе не хочу а фотку потом на текстуру в фотошопе наклеить как получится (потому как позеровский Head Room только с родными фигурами помоему работает)
Второе пользовтаь внешнюю программу чтоб поправиь голову чтоб она была похожей формы и черт лица.
Третье пользовтаь прогу 3D My Now 2.0 Pro или более младшую для полученя OBJ файла с текстурой максимально похожего на нужную голову.
 
#3
А что эта программа 3D My Now 2.0 Pro делает и где ее можно посмотреть.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Кнопка окна «ApplyShape» в photo lineup применит к лицу изменение геометрии.Точнее выставляйте узловые точки.Также геометрию лица можно немного подредактировать инструментами панели FaseShapingTool.
Портретному сходству,на мой взгляд,сильно мешают глаза,которые видимо надо делать отдельно.
У меня свое лицо более-менее похоже,а глаза-стеклянные.Что с глазами можно сделать?Кто скажет?
 
#5
Вот,вот у меня тоже глаза стеклянные может нужно глаз отдельно сфотографировать и применить текстуру.
 
Сверху