Render.ru

F1 HELP

#2
Ну ответ будет очень банальным - в книжных магазинах.
Еще есть диски с обучающим курсом или учебником, крутые и дорогие от www.specialist.ru (эти товарищи работают напрямую с производителями MAX) или пиратские на рынке (как правило на том же диске и сам мах).
Если уж совсем крайний случай, можно переводить с английского максов нелп.
а в интернете найти качественный учебник халявно невозможно.
Правило гласит - чем дороже учебник, тем больше в нем информации, тем он полнее и лучше. Большинство учебников содержит общий обзор. много внимание уделяется примитивам, а то, что ниже в той же панели "креат" описано бегло. Так что лучше потратить несколько сотен рублей, чем, суетясь, собирать любые куски и обрывки. Тем более, что разные авторы делают упор на разных методиках работы, пока еще найдешь то, что больше подходит...
Многие рекомендуют учебник Марова. Я училась/учусь по Чумаченко (там теоретический материал разбавлен практическими упражениниями на применение этой теории). Но даже этого. наверное, мало - нужны уроки (только не покупай И.Слободецкого "Практический курс" - энто гнусный плагиат, содранные с интернетовских сайтов туторы).
из личной практики могу сказать, что изучение макса растягивается на годы. и только через несколько месяцев начинают расставляться приоритеты, появляется способность ловко ориентироваться во вьюпортах и панелях и перестаешь бояться программы.
 
Сверху