Render.ru

Extrude не получается.. хелп!

#1
Нарисовал сплайн.
хочу сделать из него тело.. чтобы он грани выдавил... а вместо этого выдавливается как бы только сам сплайн, образую ленту - очертание объекта... в чем проблема? Как из нарисованного очертания сделать (выдавить) тело?
 
#2
Проверь чтобы твой сплайн был замкнутым, если замкнут, то проверь чтобы нигде не пересекался сам с собой.
 

Trefar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
скорей всего у тебя не правильно нарисован сплайн, проверь не перекрещиваются ли утебя границы сплайна, это крайне не желательно, вобще если фигура слишком сложная лучше применить несколько методов (тобиш сделать фигуру из несколких частей).
Да если же у тебя ничего из ниже перечисленног нет то божет быть проблему можно разрешить флипом нормалей.
ну вобщим пиши ежель чего не понял .
 

Trefar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
да кстати как ты сюда отправил тему для опсуждения ?
напиши ато я чето не могу найти
 
#6
Это потому что сплайн не закрытый. Объедени его води сплошной (WELD) и все
 

SPECIAL

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Не, ребята. Я думаю, из сплайна вы не выдавите поверхность экструдом. Вы получите ексрудированный контур сплайна. Вам ведь нужна поверхность, не так ли? Я думаю, надо применить к сплайну модиф surface и потом попробовать екструдировать эту поверхность. Или, может, конвертировать в нурбс и сделать extrude surface? Но это только теория, я не пробовала.
 
#8
Pogodite.... ja naverno chegoto ne dogonjaju......
A pochemu splain nelzja konvertnut" v Editaple Poly, zatem vibrat" polygon i
delat" extrude.....a esli splain eshe ponadobitsa, sdelat" dublikat....
 
Сверху