Render.ru

expression. time

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Не знаю, как сформулировать название темы, чтоб сразу понятно стало)
Вопрос такой - как можно связать два разных атрибута так, чтобы один равнялся другому, только с запаздыванием по времени?
Например, есть два объекта. У одного position анимирован. У другого в позишене я создам экспрешн, где напишу название первого параметра. Получится, оба объекта движутся вместе. А теперь ,чтобы второй объект двигался вслед за первым, мне надо как-то извлечь значения первого позишена на какое-то время раньше. Т.е. не просто сдвинуть ключи, т.к. изначально может быть анимация не на ключах, а и функцией, и че нить типа shake. Может кто знает?
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#2
способ, не везде возможно применить:( два тула связываются экспрешеном, потом после второго ставиться таймспид в нем задержку на нужное количество кадров.
 

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#3
да, к сожалению, не универсальный способ)
мне нужно сделать так, чтоб привязка была внутри одного тула. К стартовой точки линии привязывается конечная точка. и получая значения координат первой точки с задержкой на какое-то время, вторая точка движется по той же траектории. Получается, вся линия будет двигаться по траектории.
во фьюжене нет такой пустышки, null object, посредством которой можно такую перепривязку сделать?
 

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#4
получилось то, что я хотел. вроде все просто. В примере, который я приводил,координате точки Б делал modify with offset distance, и для позишена этого оффсета подсоединял координату точки А.
А в оффсете есть возможность сдвинуть время на вкладочке time.
В моем случае значения координат точек записаны по раздельности-X, Y, Z. поэтому еще для позишена оффсета делаю modify with XY path, и затем уже в этом модификаторе привязываю координату точки А.
Написал, вдруг кому тоже пригодится.
 
Сверху