Render.ru

Expression & LScript

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Есть 2 объекта (A, B) сначала анимация объекта А была сделана с помощью “Item Animation” plugin (в моем случае IMPACT2), затем движение объекта B заданно через Expression зависимое от А. В Expression использовались координаты B, однако “Item Animation” plugin не оказывал никакого воздействия на Expression, хотя обьект B и двигаля как надо.

Я решил это проблему переделав Expression в Lscript, только после этого все заработало.
Есть ли способ более «Элегантного решения»???
 

KAM

Активный участник
Рейтинг
15
#4
"В Expression использовались координаты B, однако “Item Animation” plugin не оказывал никакого воздействия на Expression, хотя обьект B и двигаля как надо."
Не понял, как не воздействуя, "двигался как надо"? Или не создавая ключей он "двигался как надо"?
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Движение"B" - Plugin.
Объект "B" движется как надо.

Движение "A" - Expression.
Expression плюёт на Plugin обьекта "B" и использует его KeyFrames (которых) нет, соответственно обьект А не движется (точнее движеться но неправильно).

PS:
Видимо сначала вычисляется Expression а затем Plugin, есть ли возможность изменить проритет вычислений, а тоя я "забадаюсь" вместо Expression плагины писать....
 
#6
А IMPACTом можно motion По каналам записать?
Эсли можно - то не проблема. Я просто не помню...

Кстати ты куда expression суешь? В motion plugins? Channel modifer или в закладку Expression в GraphEditor? Попробуй в разные места... может получится... Кажется я что то читал по этому поводу... и рекомендавали именно в какое то другое место... не помню...
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#7

>>А IMPACTом можно motion По каналам записать?
>>Эсли можно - то не проблема. Я просто не помню...

Это не совсем "то" решение....
Это хорошо что IMPACT может Motion сохранять, но есть много других плагинов не способных на это. Хотя можно написать плагин который будет сохранять MotionFile для обьекта.

>>Кстати ты куда expression суешь? В motion plugins? Channel modifer или в >>закладку Expression в GraphEditor? Попробуй в разные места...

Везде пробовал - не помогает.
 
#8
Пообщался я с людьми, в общем пришли к выводу что приоритет у Expression больше чем Plugin(любых), и с этим нечего не поделаеш, Возможно в грядущих LW исправят/добавят.....
 
Сверху