Render.ru

Expression 3 на MacOS

Татьяна (БарТ)

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброе время суток господа и дамы!
Простите, если это окажется off-topic...
Вопрос у меня странноватый, дело такое: есть комп MacOS X, есть скаченный с сервера .dmg программы Expression 3.2, устанавливаю эту красоту под англ. интерфейсом, все нормально идет, потом, при попытки запустить программу под десяткой или под девяткой, появляется стандартное объявление: "Программа Expression 3 неожиданно завершилась, система и др. программы не повреждены".
Программа вроде бы глючить не должна, к ней даже s/n был, но с самого первого раза твориться чушь с неожиданным завершением...
Может кто-нибудь с таким сталкивался или совсем безнадежно?
Если, совсем безнадежное, тогда жаль 190 Mb :(
Заранее благодарна всем, кто откликнется.
 
#2
не совсем понятно это:
>> есть комп MacOS X...устанавливаю эту красоту под англ. интерфейсом, все нормально идет, потом, при попытки запустить программу под десяткой или под девяткой

так, вот под чего прога: под иксы или классику?
что значит англ. интерфейс? в маках такого нет, есть первичный скрипт

да и вообще, если хочешь получить вменяемый ответ, опиши проблемму корректно, а не сумбурно
 

Татьяна (БарТ)

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Здравствуйте, Quorthon!
Попытаюсь исправить сумбур:

>так, вот под чего прога: под иксы или классику?

Программа Exression 3 (версия 3.2) должна работать как под девяткой (Классикой), так и под X (т.е. там 2 варианта для запуска, одна иконка для 9-ки, другая- для Х, дословно из файл к программе :" To start Expression 3 on Mac OS 8/9, double-click the E3 icon. To start Expression 3 on OS X, double-click the E3 X icon")
На компьютере есть и Классика и Х.
Программа неожиданно завершается сразу же после двойного клика по иконке (одинаково и под Классикой и под Х)

>что значит англ. интерфейс? в маках такого нет, есть первичный скрипт

Английский интерфейс - имелся ввиду английский интерфейс системы MacOS (который выбирается в System Preferanses -> International), возможно, это еще как-нибудь называется...
 
#4
конечно же я не волшебник и 100% диагноза поставить не могу:)
из вариянтов (их 2), 1:проблеммы с твоей системой, 2: проблемы с имиджем программы
теперь попробуем действовать "от противного" (есть такой термин, если помнишь из курса школы)
в принципе проблеммы с твоей системой вполне реальны, но как показывает практика одна ось может не корректно работать (например классика), но что бы сразу две... такое на моей практике не случалось и как вероятность, что из-за проблеммы с твоей системой я бы дал не больше чем 20%
теперь вторая вероятность (80%): проблемы с имиджем программы, скорее все это так. как пример: намедне скачать имидж (тост) ИнДезайна ЦЕ СЕ, 500 мегов, замаунтил его, начал его устанавливать, ИнДи начанает установку, потом пишет про ошибку...ну и все :) Я связался с челом, который делал этот имидж и рассказал ему про траблу, он очень удивлялся, говоря что с этого имиджа поставил на 10-12 машин и все ок, но когда он взял именно тот имидж который у него лежал на серваке, то у него тоже пошли ошибки. И как оказалось, что сделав имидж на работе и запишгув его fireware disc и потом с этого диска залив его на сервак имидж странным образом побился... (но комметс) вот такие чудеса, причем этот имидж вполне корректно с fireware disc работает, но при перетаскивании на комп бьется...
 

Татьяна (БарТ)

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо, буду рыть в строну программы, или поиска места, где можно достать такую же, но нормально работающую (80% -большая вероятность)...
Да, Ваш пример хорошее подтверждение тому, что в жизни разное бывает, и подчас даже довольно странное.
Еще раз спасибо!
Удачи Вам и всего доброго!
 
Сверху