Render.ru

Expand dashed line

#1
Как из dashed line сделать множество залитых прямоугольников? Expand и Outline stroke превращают её в сплошную. F1 не помогло.
 
#4
если сюжет изображения позволяет, дай, например, multiply и сделай flatten transparency.
 
#6
Muchacho wrote:
>
> to arhip: а почему нельзя просто flatten transparency?

да, действительно. ты прав.
наверное, когда я пробовал, промахнулся мимо опции "convert strokes to outlines".
 
#7
>>> а почему нельзя просто flatten transparency?
Тут дело еще вот в чем...
Если не делать этого (мультиплей в смысле) то достойный результат получается только на прямоугольных дашедах... А если они закругленные - получается фигня, которую долго нужно после этого мучить, чтоб добиться корректного результата... Попробуйте, если не верите...:)))
Вообще, конечно, на мой взгляд опцию "convert strokes to outlines" следовало-бы вынести в отдельный пункт меню и немного подкорректировать ее работу. Да-да, не смейтесь, примерно, как в Кореле... И что бы еще при ее применении комп не вис... :)))
 
#8
> А если они закругленные - получается фигня, которую долго нужно после этого мучить, чтоб добиться корректного результата... Попробуйте, если не верите...:)))

А что пробовать-то: 1. Флатен трансперенси, 2. Ангруп 3. Удалить "пустой" патч (если нужно) 4. CTRL+ "Add" (в Pathfindere).
Раз - и готово! Так что не надо ни в какой @!#$корел лезть.
 
#9
>>>Раз - и готово!
А разве я сказал, что это невозможно?... Покажи, где я это написал?... :)))
Мой предыдущий пост вообще-то просто объяснял, почему лучше все-таки сначала "мультиплей" (хотя это конечно в зависимости от конкретной задачи опять-таки)))...
А потом, ты в своей инструкции "Контрл" с "Альтом" помоему попутал... :)))
 
#11
> А потом, ты в своей инструкции "Контрл" с "Альтом" помоему попутал... :)))

Не существенно - всем понятно, что я имел ввиду. Я не смотрю куда нажимаю - такие вещи уже на автомате, "сами" нажимаются.
 
#13
>>> Я не смотрю куда нажимаю...
Хорошо, что ты не президент и у тебя нет ядерного чемоданчика... :)))

>>> "сами" нажимаются...
Плохо, что ты не президент и у тебя нет ядерного чемоданчика... :)))
Россию бы уважали гораздо сильней... :)))
 
Сверху