Render.ru

Есть такие?....

#1
Которые не имея первичных навыков в работе 3-х мерной графике, опираясь на руководствующую документацию от немечика, изучили Синему?

Реально ли это?
 
#4
«Можно и зайца научить курить. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом». © Лия Ахеджакова

Другое дело что лучше сначала разобраться что вообще такое комп.графика. На что она подразделяется. Какими программами представлена.
Тем кто начинает с нуля прежде всего необходим опыт в 2d, а то я пару раз натыкался на типов посещающих рендер.ру, которые пытаются рассуждать о 3D графике, критиковать, советовать, а потом на графикс.ру спрашивают зачем нужен Шоп. Спецы...
 
#6
Если опыт в 2d есть, а так же имеется желание и способность читать документацию, то дело пойдет..
Советую не только мануалы, а еще и туторы скачать (их огромное кол-во). Заниматься следует по туторам, а мануалы читать если что-то не клеится.
 
#7
Проблема....
Скачал 9 версию, а туториалы по 7 и 8 :/ Не стыкуются....
опять же, туториалы взял из
http://www.nemetschek.ru/services/download.html
Что посоветуете?
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#8
Оооо, мне удалось... До этого работал в архикаде... Ну и 2d, естественно... Начал юзать синему с седьмой версии. Выучил, опираясь на англоязычный мануал и обрывки инфы на этом форуме. Освоил, однако. Кстати, мануал был козырный - "повторяй за мной"... Особое спасибо господину Mad"s, не в падлу было занятому человеку отвечать на мои крайне глупые вопросы.
Сейчас работаю как профи, чем и доволен...
 
#11
А я прочел всю документацию! (хвастаюсь)
Потому что я хорошо английский знаю (ну вот опять)

Если вы учитесь школе - налегайте на английский! Это единственный предмет, который по-настоящему пригодится!

Еще очень неплохо знать основы мат.анализа и механику. Но английский на первом месте!
 
#13
ну предположим не всем)))
а выучить синьку по мануалу очень даже можно мануалы у синьки хорошие даже если вы хоть немного знаете английский то многое будет уже понятно также в сети есть он лайн переводчики ..так что можно выкрутиться... на максоне много туторов впринцепе можно просто все их сделать и все))
главное не бояться ..а просто делать и учиться в процессе))
 

Elkind

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
ат блин!... ата малаццы!.. я вот тут сижу и дамаю, когда будет хватит варитт перловку (ну жрать её я планирую)... а они английский, а они немчек... Синька:... не, моделлинг не в ней, но в плане визуализации и материалов... да ну, да там все просто.. только головой работать... и всё... потом уже мануалы надо, когда в тонкости... а так — умей варить перловку... 8).. ну и язык на нужном месте... 8))..
 

bugs

Активный участник
Рейтинг
5
#15
и от мну чуток ...

поначалу совсем было непривычно ибо аналогии с 2д в синеме я ни как не нашел, да и по сравнению с архикадом тож мало общего... до этого ни каких понятий о 3д не было ... вот абсолютно все что я видел материалы, объекты, свет - казались мне какой-то непонятной вещью,,, зато потом когда освоился и выучил как все это дело называется и главное для чего - оказалось все просто ... т.е. интуитивно понятно... и еще читал одно время мануал, уроки, но пользы будет больше если задасться цельюю что-то сделать .. . что-то небольшое , мебель например отрисовать ... тогда кучу вопросов появится.. решив которые => переход на следующий уровень [round clear] :) ... и так дальше уже немножко знаний в рукзаке и в путь .. к новым вершинам... действительно главное не боятться ... и не спрашивать .. "смогу ли я ?" а лучше ... "КАК это смогу я сделать" .... ..


ухх чигота рано сегодня встал .. пойду блины готовить :) :)
 
Рейтинг
86
#16
А у меня в своё время была задача: как можно более профессионально использовать программу. Особенно мелочи и детали... Потратил громадное кол-во времени на эксперименты, замучив не одну тысячу примитивов :) Учебники просто грыз - по пять раз перечитывал и всё равно не вьезжал из-за собственной глупости :)

Главное в Синеме, правильное использование иерархической структуры и тегов в менеджере объектов - и тогда Макс и Майя покажутся невообразимыми и неуклюжими монстрами для програмистов с квадратными головами :)
 
#17
Как Вы считаете, можно считать книгу Корсакова эффективным самоучителем?
Для таких, как я . Не имеющим опыта в работе 3d, и не сильно дружащим с ангилийским / изучаю франц. ((( /
 
#19
а где можно скачать 8 ???? Киньте пожалуйста ссылку :-/
/я нашел только 9./
 
#20
Забыл сказать, нашел эту ссылку, но она у меня не работает...

http://www.lwz.info/arsenal/maxon_cinema_4d_8.503_download.shtml
 
Сверху