Render.ru

Есть такая проблемка

#1
У меня небольшая проблемка. Мне нужно выбрать точку, но когда я ее выбираю, то эти веточки безье (ну усики такие, которые определяют кривизну) - сбрасываются и точка становится угловой и кривизну нужно делать заново. А вот если я хочу выбрать точку, но не менять значения кривизны, то что мне делать?

Я пробовал выделять область в которой эта точка находится, но при этом цепляются нижние слои.

Такая вот проблема...
Спасибо всем ответившим :)
 
#2
А каким инструментом выбираешь? Если выбрать Direct_Selection_Tool (A), то такого не должно произойти. Ты, скорее всего, выбираешь Convert_Anchor_Point (Shift+C), поэтому так и происходит.
 
#4
Извиняюсь, но опять 25. Иногда только точка цепляется, а порой весь слой. От чего это зависит?
 
#7
Ты с инструментами выделния разберись: Черная стрелка (V) - выделяет весь объект, группу объектов. Белая стрелка (A) - вделяет только одну точку на кривой (группу точек, если выделять область) или одну грань объекта. Белая точка с плюсиком - выделяет объект из группы (то-есть есть сгрупированные объекты и нужно выбрать какой-то один из них без разгрупировки, вот тут-то и нужна белая стрелка с плюсиком).
 
#8
повесится на мышином проводе, буду я ещё советовать что-то
 
#10
Так в том то и проблема, что я выбираю белую стрелку (А), но иногда ей цепляется весь слой, а иногда только точка. Я хочу выяснить - когда точка, а когда весь слой.

P.S. Товарищ Z, тебе заняться что ли нечем? Ты если умный очень сходи на www.forumdlyaumnikov.com
 
#11
да я очень умный и делать мне нечего
просто есть же хелп, там очень подробно описаны все инструменты и методы работы с ними
 
Сверху