Render.ru

есть проблема

#1
Господа!
По моим представлнеиям здесь должно быть много народа, любящего копаться в софте. У нас возник один баг в MAX`е, которого я не видел со времен первого пре-релиза....и раздражает - до нельзя. После перестановки NT на win 2000, которую мы недавно осуществили на всех компах, стало происходить следующее. Любой объект, после нескольких минут работы в MAX`е, начинает врящаться по всем осям одновременно и совершенно рандомизно - при попытке его вращения по какой-либо оси, тоже происходит при попытке его translate`а по любой из осей, разница лишь в рандомизации position`а. Помню года четыре назад это называлось "freeform teleport" на местном слэнге, но потом успешно пропало после выхода MAX 1.1, и вот на тебе!! Кто-нибудь знает как бороться? Заранее спасибо.
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#3
На кой вам, умным людям, 2000?!
Снесите его.
Я пробовал 2000 вместо НТ - имел большие (и, самое главное, непонятные и непрогнозируемые) проблемы с МАХом.

Счастливо!
 
Рейтинг
101
#4
Ну не знаю.. Кроме небольшой (но решаемой) проблемы с авторизацией плагинов от Digimation больше никаких граблей не знаю с Макс3.1 на W2000.
 
#5
Согласен с Алексеем. 2000 и MAX все же плохо сочетаются. Проблема с вращением скорее всего не единственная. А вообще, если уж очень нужно, можно и в техподдержку MAX'а написать.
 
#6
Да! Помню было такое. Я прсто снес файл настроки 3D Max. И все заработало.
 
#7
Я сам жалею по поводу 2000, но переставлять всё заново - это о5 недельный простой в работе студии, что просто невозможно :(
аН.

 
Рейтинг
52
#8
Странно, почему вы так считаете. У меня Win2000 работает очень стабильно, а главное быстро, гораздо быстрее, чем WinNT при этой же конфигурации. Я так понимаю, что причина в железе. Либо у тебя какой-то аппаратный конфликт, что приводит к нестабильной работе. Вот мое железо :
AbitK7-RAID, Athlon 900 Mhz, 512 RAM, GeForce DDR. И я очень доволен W2K -стабильная и производительная система.
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#9
недельный????
я у себя за ночь все проставил и отладил и под 2000 и макс и лайтвейв колбасит нормально без граблей.... а у других кто матом кроет2000 видать руки растут не оттуда
 
#10
У меня к win2000 не каких вопросов нет. Я правда не поел почему надо переставлять заново надо только убить файл настройки 3DMax (там есть такой с *.ini кажется). Переставлять Max после этого НЕ НАДО!!!
 
Сверху