Render.ru

есть пара вопросов

#1
У меня есть пара вопросов:

1) Я знаю что есть Character Studio и служит он для анимации, но вот где его взять, встроен он в макс или
его надо доставать откуда-то из вне?

2)Как раскрасить волосы в Shag Hair и огонь в Phoenix?
 
#2
1. СS - отстой, мало возможностей, убогий механизм закрепления формы за скелетной моделью(biped). Комплектуется с 4 и 5 максами, к 3 - устанавливается отдельно. Но лучше повозится с Bones Pro: хоть и дольше,но качество выше.
2. С огнём не работал, а для волос есть спец. одноимённый материал(затенение). Меня больше интересует динамика волос. Если ты с нею разобрался, скажи.
 
#3
1. CS обычно идёт в поставке с МАХ. Насчёт мнения с анимацией Bones Pro - не согласен. CS - гораздо более мощная система..

2. практически всё про Shag Hair тут..
http://www.3dtotal.com/ffa/tutorials/max/joanofarc_p2/shag_hair1.asp

3. динамика в SH элементарная.. не пойму в чём там надо разбираться? Могу подсказать - пиши что не получается.
 
#4
СS говоришь: "мощная система", ха!
-Нельзя вставлять ключи до и после footsteps;
-до безобразия бестолковый модификатор phisique;
-нельзя модифицировать главные ключи footsteps;
-неизвестно для кого и для чего "слои"(дешёвые понты!)
Им можно ещё поьзоваться, если есть motion capture- вот тогда -да, будет быстро и красиво
 
#5
-Нельзя вставлять ключи до и после footsteps;

никто не заставляет работать с footsteps..что Бонес про имеет хоть какой то аналог footsteps???

-до безобразия бестолковый модификатор phisique;

раз на то дело пошло то Bones Pro вообще не нужен так что можно пользоваться обычным skin. Но phisique автоматом расставляет связи так как не поставит ни Bones Pro ни skin..настройка своиться к минимуму. Более того сам ход работы с всеми этими модификаторами - по смыслу одинаков..

-нельзя модифицировать главные ключи footsteps;

ещё раз - пользоваться footsteps никто не заставляет . прекрасно анимируется всё руками если надо..

-неизвестно для кого и для чего "слои"(дешёвые понты!)

вот тут ты совсем не прав. очень удобная и часто используемая вещь. для редактирования уже имеющихся движений.

Мне кажеться что ты просто плохо вник в CS..хотя может я плохо вник в Bones Pro ..но к сожалению я там для анимации не нашёл ВООБЩЕ НИЧЕГО..для подготовки к анимации - да.. но анимировать потом без инструментов CS - просто мука
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Подозрение у меня какое-то насчет отдельности от МАКСА снова чёнить глючить будет!
 
#10
cs 4 .будет на днях.. щас раздают rip - то есть обрезанная версия - одни плагины.. правда и он до меня пока не дошёл. Но уже речь о готовности заливать полный образ диска :) это хорошо..
 
Сверху