1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

есть ли в maya....?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 2 сен 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Привет!
    Я Продалжаю тему. В максе есть модификатор push , а в майке? Или есть какой инструмент, что бы увеличивал объем ,а не размер? Вобщем мне надо создать фрагмент одежды ,а с нуля делать неудобно.

2. Guest

не совсем понятно для чего:
    ... перемещай по нормалям, или попробуй Move Component

3. Guest

Запомни, в Майе есть всё (да ещё и несколькими способами можно сделать)...
    Ну а чего нет, то пишется самостоятельно...

4. Guest

Anime wrote:
    >
    > Запомни, в Майе есть всё (да ещё и несколькими способами
    > можно сделать)...
    > Ну а чего нет, то пишется самостоятельно...

Сомнительное в своей категоричности утверждение. Оно, конечно, делает честь автору за столь фанатичное отношение к майа, но, как всякий фанатизм, ослепляет. В майа есть далеко не все (хоть и многое), и не все можно сделать самостоятеьно. (Если бы это было не так, то, зачем, спрашивается, выпускать новые версии пакета)
    Макс и майа устроены по разному, поэтому поиск прямых повторений средств одного пакета в другом - занятие в основе своей ошибочное (и порочное). К сожалению, не знаю, что делает push, поэтому нет возможности ответить, как проделать аналогичную процедуру в майа.
    Короче, чего хотелось бы?

5. Guest

Короче, мне надо создать фрагьент одежды, ну к приьеру штаны или сапоги.Намой взгляд было бы проще дублировать полигоны с ноги и увеличить их объем, а потом чуть подравнять.С помашью маштабирования не палучается, а делать с нуля не очень удобно.

6. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Сделай это в Мах, и потом перегони в Майю- в ней по моему нет подобной вещи, разве что скейлить компоненты геометрии.

7. Guest

Тебе поможет Proportional Modification Tool. Разберись с его использованием, и без особого труда сможешь решить задачу именно в Maya.

8. Guest

Думается мне, артизан здесь будет как раз то, что надо.

9. Guest

ЭфОдин, а че за артизан?

10. Guest

имеется ввиду paint sculpt tool. Можно включить flood (заливку) и тогда должно получиться хорошо (f1 в случае чего поможет (кнопка, а не я)).

11. Guest

в натуре ... 3дмакс у меня еще пока установлен, описанные выше методы абсолютно аналогичны модификатору push

главная беда в том, что автор темы сам нифига не понимает что ему нужно ...

12. Guest

Упс,,,

13. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Извиняйте, совсем забыл про классную штучку- деформатор Lattice, push в Мах конечно быстрее, но и тупее, ручками и латтисом в Майке лучше мне кажется получается.

14. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Ты можешь одному объекту назначить хоть 20 латтисов, задать им разные параметры решетки, заныкать их по разным слоям и потом пользовать каждый по мере необходимости, а потом грохнуть историю модели, когда будет готова.

15. d'Wild

d'Wild Активный участник

С нами с:
    12.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Artisan - набор интерактивных кистей для редактирования геометрии "по месту" - там кстати одна из кистей (а их там еще несколько есть) и назвывается Push. Только сравни - одно дело модификатор (конечно же очень знакомый и удобный), другое - можно как скульптор - кисточкой или руками...

16. Guest

В смысле масштабированием не получается...? Да ладно... вот вариант (сам только что попробовал).

Выделяешь грани ноги снизу до колен (или какие у тебя там сапоги), EditPoligons-> Extract.

Будущий сапог выделяется с возникновением на нем санипуляторов движения и масштабирования. Используешь Ins для устанавливания центра сапога (сам уж как то подбери). И увеличиваешь этот сапог в тех направлениях которых нужно.

Смотри скрин www.flame.boom.ru (грубо и по-быстрому)

17. Guest

Спасибо!

18. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Короче господину lexa надо перестать туда-сюда смыкаться(Мах----Maya)и наконец выбрать что ему по душе.

19. Guest

Я выбрал maya. Прсто рачинал с макса ,и некоторые маменты мне понравились. Вот и хотел узнать ,есть ли что подобное в maya.

20. Guest

push Max = move vertex по нормалям в MAYA. Достигается также duplicate или extract face с манипулятором в локальной системе (в общем почти тоже самое)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей