1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Есть ли уже такое хитрое вычитание?

Тема в разделе "MAXScript", создана пользователем -, 8 ноя 2005.

Модераторы: Savin Denis
  1. Guest

Есть два объекта - маленький и большой. Мне нужно чтоб была функция, позволяющая двигать маленьким внутри большого с одновременным вычитанием маленького из большого.
    Один товарищ сказал, что это можно вроде стандартно-а я не нашел,где и как :(
    Скажите, можно ли это стандартно(и как), и если нет, то возможно ли написать это на МАХ Script(и насколько это сложно будет-я ноль в МАХ Script). Спасибо.

2. Guest

Стандартной такой функции не попадалось.
    На скрипте написать непросто, но решение следующее. Вычитание- стандартная булевская операция и в момент вычитания маленького из большого создается копия маленького объекта в нужной точке(или привязана к курсору) и так повторяется необходимое колич раз.Ну как?

3. Guest

Боюсь, медленно работать будет(в первом объекте порядка 30000 вершин-граней). Мне посоветовали на другом форуме вот что:
    compound objects - boolean - subojects. Тока я новичок в 3D MAX и еще не разобрался,что это такое :(

4. Savin Denis vip

Savin Denis Moderator Команда форума

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    Это делается без скрипта, стандартным булем просто вычитаемый объект должен быть заранее анимирован.(Можно и потом но сложнее чуть)

5. Guest

Если маленький объект не пересекается с большим, то тут вообще делать нечего - выворачиваешь ему нормали, аттачишь к большому - вуоля, внутре пустота. Анимируй внутренний элемент как хочешь или привяжи к думу через забыл-какой-но-Xform

Модераторы: Savin Denis

Поделиться этой страницей