Render.ru

Есть ли смысл (преимущества) использовать Майю для дизайна интерьеров?

Bigdelfin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть ли смысл (преимущества) использовать Майю для дизайна интерьеров или же лучше освоить Макс?
 

Bigdelfin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ой спасибо, вы меня успокоили! а то так не хотелось ковырятся с нуля в новой программе!
А Maxwell лучше нового Ментала 3.5?

и еще, для для Макса созданно столько готовых чумовых моделей для интерьера или готовых шаблонов,их можно конвертнуть для Майи?
 
#5
нет, не стоит....в 3DSMAx-e намного проще....тем более это статика....рендеров под макс хватает....для Вашего случая лучше всего будет VRay
 

Denzil

Мастер
Рейтинг
353
#6
Согласен с предыдущим оратором. Макс для этого дела подойдет лучше.
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#8
нет, не стоит....в 3DSMAx-e намного проще....тем более это статика....рендеров под макс хватает....для Вашего случая лучше всего будет VRay
пред. оратор это типа я....какие-то глюки с регистрацией были...
просто я сам как-то занимался дизайном интерьеров....и меня немного расстроила неудобная работа в майке с размерными величинами и импортом dwg - объектов....а в ссвязи с тем, что здесь нет Безье-кривых это добавило еще одну проблему.....моделить (тем более из готового чертежа) удобней в максе однозначно....затягваешь dwg-чертеж, делаешь weld вершинам крывых и extrude их на высоту помещения....потом, если не Можешь без майки, импотри ее через 3ds...и будет тебе счастьЕ..:)....а здесь уже выбирай рендер сам....я лично отдам предпочтение Mental Ray в майке, чем в максе....
 
Сверху