Render.ru

Есть ли разница между максами ?

Рейтинг
82
#21
А где логика?Неужели у Аutodesk или NVIDIA не хватило бы денег (с их миллиардными оборотами)чтобы купить Chaos Group для использования V-Ray.Про киноиндустрию вообще промолчу 90% либо Renderman либо Mental Ray либо вместе (оба поддерживают технологию "Penomen"-феноменов) другим рендерам пока не под силу.Это по высказыванию насчёт "неужели кто-то ещё пользуется Mental-ray".V-Ray красивый визуализатор исправляющий многие "зихера" (очень подходит для начинающих дизайнеров -извиняюсь если кого-то обидел)но не более того, к реальным физическим условиям он не имеет ни какого отношения в то-же время изначально Mental Ray создавался по законам геометрической оптики и полностью привязан к реальным (земным)материалам и по этому требует к себе особого внимания.Другими словами ,что "сотворил" то и "получи ".
Насчёт Iray зайди сюда (http://blog.irayrender.com/).
MassFX установлен в макс из расчёта поддержки всё той же технологии QUDA и со временем обещают исправить некоторые проблемы с вязанные с его работоспособностью.
 
Рейтинг
33
#22
MassFX установлен в макс из расчёта поддержки всё той же технологии QUDA и со временем обещают исправить некоторые проблемы с вязанные с его работоспособностью.
Извините, там не проблема с роботоспособностью, там проблема с головами маркетологов - MassFX это убогая пародия на физ. движок. Почему не довели до ума PhysX 2.8.1? Это было бы великолепное решение! Я был от него в восторге, только вот он не работал...
 
Рейтинг
82
#24
Здесь я с тобой полностью согласен.Из того ,что существует(те же плагины-которые уже приближаются к дюжине ) не могу сказать ни про одного "вот это то,что подходит к созданию симуляций".Мне кстати PhysX тоже больше нравился.Посмотрим ,что в 13 версии будет,уже появляется местами информация.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#25
читай пост №21, и поймёшь, что я имел в виду. То есть ты сильно преувеличил значимость врея
 
Рейтинг
82
#26
Что-то НАС НЕ ТУДА ПОТЯНУЛО ГОСПОДА!Давайте оставим сравнение рендеров пока не разругались!
 

Akagi

Серебряный спонсор
Рейтинг
65
#27
maiden666 а вот вы о чем! наверное, я выразился очень округленно))
сам я не работаю в ментале и не могу о нем судить, но, судя по резко возросшему объему уроков и курсов по менталу на западных сайтах, я могу сделать вывод, что он действительно хорош и востребован. больше я ничего о нем сказать не могу.
так лучше?))
 

Akagi

Серебряный спонсор
Рейтинг
65
#29
Эм, я не призываю к спору, что лучше, если что))
Еще раз спасибо за информацию по версиям макса.
 
Рейтинг
95
#30
пользуюсь 2008 максом + Vray лет 5 уже как, серьезных глюков не замечано...
так же установил 2012, пока просто приглядываюсь, интерфейс так и не смог сделать как в 2008 =(

кстати 2012 перестал понимать .ai формат, которым я все время пользуюсь для импорта =(

2009 не пробывал

рендерят 2008 и 2012 приблизительно одинаково...

вот тестовая сцена
VRay_Test_neoVISUAL_v5

(найти ее можно в инете, да и форум в котором все ее рендерят там же =)

(i7-2600k без разгона)

3Ds max 2008 х64 + Vray 1.5
6:38

3Ds max 2012 х64 + Vray 2.0
6:54

как правило 2008 рендерит на пару секунд быстрее - но не принципиально
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#31
у меня есть и 9-я и 11-я версия. Я работаю именно в 9-й. К сожалению, с 11-м, у нас дружба не вышла. Только начала в нем работать и тут же какие-то жуткие глюки. Пришлось вернуться к 9-му. В 9-м бывают тоже глюки, но уже немного, и я к ним привыкла и, как правило, всегда сама нахожу способ от них избавиться. Спасибо всем за развернутые ответы, буду теперь знать, что все-таки 9-я версия - это мой правильный выбор)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#32
у меня 2009, 2011, 2012.
2009 использую для моделирования, он жрёт меньше ресурсов чем более новые версии, и быстро шевелится во вьюпорте, 2011 очень нестабильный и тормозной, но держу его из за того, что на него больше всего плагинов (например, FumeFX 2.0 на 2009 нет в принципе), и для рендеринга, там новый ментал, огромное количество новых материалов, а к 2012 пока тоже просто присматриваюсь(хотя он однозначно быстрее и надёжнее чем 2011)
 

Wnonamenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Аксиома - Глючность, тормозность макса и размер .МАХ-файлов - прямо пропорциональны квадрату версии.
Но приходится апгрейдить всё равно. :((
 
Сверху