Render.ru

Есть классная задумка.

Kolyanval

Знаток
Рейтинг
62
#1
Народ помогите есть классная задумка ролика, только не могу одну вещь сделать, подскажите как можно сделать, проход человека сквозь стену? возможно это сделать без хромкея? За ранее спасибо.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Я думаю, без хромакея это может сделать только Копперфилд.

Или тогда чел должен быть смоделеный.
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Народ помогите есть классная задумка ролика, только не могу одну вещь сделать, подскажите как можно сделать, проход человека сквозь стену? возможно это сделать без хромкея? За ранее спасибо.
Если переход быстрый, можно попробовать анимированной маской, никто не заметит огрехов. Если медленный... то тоже наврное только маской или даже несколькими, все анимировать фрейм-бай-фрейм, чтобы все выглядело естественно ;)
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Цитирую Kolyanval #1:
Народ помогите есть классная задумка ролика, только не могу одну вещь сделать, подскажите как можно сделать, проход человека сквозь стену? возможно это сделать без хромкея? За ранее спасибо.

Если переход быстрый, можно попробовать анимированной маской, никто не заметит огрехов. Если медленный... то тоже наврное только маской или даже несколькими, все анимировать фрейм-бай-фрейм, чтобы все выглядело естественно ;)

Насколько я понял вопрос про то как снимать? Или я ошибаюсь? Если еще нет отснятого материала, который надо мучать маской, тогда все же есть смысл использовать хромак.

Или уже есть какое-то видео? Разъясни ситуацию.
 

Orange Gad

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Цитирую ilia3d #3:Цитирую Kolyanval #1: Народ помогите есть классная задумка ролика, только не могу одну вещь сделать, подскажите как можно сделать, проход человека сквозь стену? возможно это сделать без хромкея? За ранее спасибо. Если переход быстрый, можно попробовать анимированной маской, никто не заметит огрехов. Если медленный... то тоже наврное только маской или даже несколькими, все анимировать фрейм-бай-фрейм, чтобы все выглядело естественно ;) Насколько я понял вопрос про то как снимать? Или я ошибаюсь? Если еще нет отснятого материала, который надо мучать маской, тогда все же есть смысл использовать хромак. Или уже есть какое-то видео? Разъясни ситуацию.
Нет ты не так понял, снимать не вопрос, нам интересено возможно сделать проход человека сквозь стену без хромкея, пытались масками не очень эффектно, есть ли еще какие нибудь варианты...?
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Так масками можно вместо хромакея(если конечно там волосы не пархают), просто нужно снять отдельно комнату без актера, потом с актером(которого и вырезаем масками) ну а потом см. ответ ilia3d
 

Orange Gad

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Цитирую Kolyanval #1:Народ помогите есть классная задумка ролика, только не могу одну вещь сделать, подскажите как можно сделать, проход человека сквозь стену? возможно это сделать без хромкея? За ранее спасибо. Если переход быстрый, можно попробовать анимированной маской, никто не заметит огрехов. Если медленный... то тоже наврное только маской или даже несколькими, все анимировать фрейм-бай-фрейм, чтобы все выглядело естественно ;)
А поподробней что за фрем бай фрем, я не понимаю,)
 

Orange Gad

Активный участник
Рейтинг
5
#9
аа понятно frame просто приаык по англ, это читать) вт и не понял) да эт трудно очень много кадров в видео
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#11
Можно попробовать и без хромакея. Просто отдельно стенку без человека, и человека на однотонном фоне - потом его через MoKey попробовать вырезать. Огрехи Мокея править ручками по методу ста китайцев.
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#12
или напротив однотонной стены (желательно белой). + засветить ее и тогда Lumakey
 

Orange Gad

Активный участник
Рейтинг
5
#14
МДА КОРОЧЕ самый лучшивай варианты найти хромокей, конечно можно поискать и стены)
 
Сверху