Render.ru

Есть интересный вопрос...

TrigGer

Знаток
Рейтинг
32
#1
Так вот... Имеется полый предмет созданный с помощью LatheNURBS и сплайна. Сплайн не замкнутый. К примеру, бутылка, кружка и тому подобное. Ну, так вот, делаю рендер финалом, а он видит только заднюю стенку полого объекта. Как это обьяснить? Все уже перепробовал. Подскажите что делать или может кто сталкивался с такой проблемой?!
Заранее благодарен.
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#2
На закладке "General Options" поставь галочку на "Forse 2-Sided". Или сконвентируй объект и проверь нормали.
 

TrigGer

Знаток
Рейтинг
32
#3
Спасибо помогло. Но теперь встала проблема, как повесить на один объект две текстуры. финал ни как не хочит их рендерить, только рендерит одну. В частности это бутылка из стекла а на ней этикетка. Может есть соображения?
 

kathamrita

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Этикетка должна быть с альфа каналом. В опциях материала обязательно включи закладку альфа и вставь материал этикетки в нее. Там можно указать только маску либо саму текстуру.
 

TrigGer

Знаток
Рейтинг
32
#6
Это-то я знал, а как в финале проделать это, так чтобы он отрендерил обе текстурки на одном объекте. Запимпонил вроде все. Только не понял про сконвертировать объект и проверить нормали? Это как? Преобразовать объект в полигональный что ли или нет? Поясните.
 
Рейтинг
86
#7
mix ковырни. Я сейчас как раз всерьёз занялся хитрозадыми нодами составных материалов Финала... При составлении тегов выделений, финаловские материалы глючит беспощадно, меняет юви-координаты и т.п. :) Что делать, пока не знаю... ну да поглядим.. а пока режу объекты :(
 

Вложения

  • 20,1 КБ Просмотров: 192
Рейтинг
86
#9
а вот ещё вирей выйдет и всё тогда :) Я видел кривые репы максистов, узнавших благую нам весть. Финита ля комедиа и крыть больше нечем. Опаньки. Осталось перефлудить ископаемых лайгхтвейфщиков и мы будем подпирать очкоглазых майщуков :)
 

Norba

Активный участник
Рейтинг
5
#10
ХомоСапиенс - ага. А так же захват мира, порабощение майщиков и новый Максон порядок).
 
Рейтинг
86
#12
ну во всяком случае у меня в городе крыли :) Забавно то, что зная концепт Финала, у меня с ним в Максе с полпинка всё получается. Заодно и вирейку рою во вражьем стане :)
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#14
> bull (3D Work)

Это вопрос или утверждение?

Смотря для чего. Архитекторам и художникам он ндравицца, а киношники используют рендерман и ментал. По-сути это стандарты для кино (ну и еще встроенными, родными рендерами не брезгуют).
 
Сверху