Render.ru

Есть идея создать 3d дизайн студию...

#1
Есть идея создать студию которая бы занималась 3d графикой для телевидения, разовые проекты и т.д.
Пока что это только на нулевом уровне.
Можно создать сайт который рассказывал бы о предоставляемых услугах.
И свой виртуальный персонал с домашними машинами.
На сайте заполняется заявка проекта, допустим, оплачивается 35% залог
А художник может выбрать интересный для себя (творчески или финансово) проект.
Персонал набрать хороших художников.
Потом по всему инету давать мощную рекламу
и т.д.

На данном этапе нужно собрать группу готовую за это взяться.
Так что кого заинтересовал, пишите на мыло.

С уважением, Алексей
 
#3
Да спору нет, идея конечно интересная…
Но по данной теме возникает сразу несколько вопросов.
1. база клиентов.
2. Раскрутка данного, самореклама, способ заинтересовать кого-либо.
3. Финансовые операции и как следствие «страхование» от «кидалова»
4. Равноценный обмен информацией (найден заказчик не через интернет)
5. Способ пересылки информации (видео ролик 720х576 занимает около 400 мб. В *.tga, в *.jpg 82 мб. 12секунд. 300 кадров + с первого раза, как правило, кому-то, что-то не понравится и придется, частично что-то переделывать…)
6. Организация скооперированного метода работы (когда один проект может быть разделен на несколько дизайнеров)
7. Спектр услуг, который может предоставить данный проект.
 
#4
Боюсь это такой же дурдом как и создание кино собственными силами :)
 
#5
1 Для начала надо набрать команду
2 Создать сайт
3 Раскрутить сайт
4 Хорошая реклама соответственно будут заказчики

Теперь ответы на вопросы
3) Страхование от кидалова а) предоплата 35% б) при первом показе еще 25% (+крыша имеется)
в) по завершению проекта остальная часть.
Некоторый процент будет уходить на сайт (по договоренности с художниками)
4) Если проект не интересует нашедшего то он передает его на сайт, а там кто подхватит из базы зарегестрированных художников
5) На начальном этапе художник взявшийся за проект ведет с заказчиком сам переговоры поэтому передача готового: 1 Большие проекты давать художником на ходящимся рядом.
А если ролик на 400мБ он и стоит денег там можно передать и лично и ценной бондеролью

6) Спектр услуг зависит от набранных специалистов
 
#6
А кто будет главой этой web-конторы? По какому принципу его избирать? Или он сам себя изберет? Кто контролировать всё будет?

Вероятно, будет каталог исполнителей с их демо? Довёл бы ты, друже, это дело до конца! Не обращай внимания на некоторых пессимистов, не вокруг них мир крутится!
А клиенту, кассетку "беты" или "болванку" бандеролью.

Эта штуковина, наверно, для москвичей только или как?
 
#7
Главный в "конторе" пока что я:)))
Эта "штуковина" для всех кто может грамотно рисовать и создавать мультики
Кто готов присоединиться присылайте ribin@yandex.ru свои минирезюме:
1)ФИО
2) Место жительство (хотя бы город)
2)Программа в которой работаешь (и укажи профиль чего тебе нравиться делать и что лучше всего получается)
3) И парочка своих работ


Если кто в курсе как надо роскручивать сайты пешите буду рад
Также нужен спонсор
Крыша есть
Я попробую найти web-дизайнера уже начну создовать сайт

НАРОД ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ одному такую байду сделать сложно
нужно помощь
 
#10
Прикольная мысля... Фича номер раз ИНТЕРНЕТ это труба. Была одна конторка на примете тоже только на сетевую раскрутку расчитывали, где сейчас они ;-)).... Опять таки. 3D... А как насчет композинга, обработки видео озвучки ???? Неужели уважаемый организатор Вы считаете, что контора оказывающая такие я бы сказал однобокие услуги долго проживет? Это бред. Если делать графику то любую, и полиграфию и сувенирку, и 3D и ролики и WEB только тогда есть шансы. Но маленькие :))). Контора живет только тогда когда она на базе чего то существует на базе телеканала например или РА какого нибудь.
Опять таки крупный спец во всех облостях "универсал" он себе работу найдет и так.
Фича номер 2 ДОГОВОРА и ОФИЦИАЛЬНОСТЬ для того что бы в контору поверили клиенты нужно заключать с ними договора. Просто заявку заполнить легко. И деньги заплатить тоже. Да кто же поверит, что это не липовая интернет конторка. Я таких десяток могу на ньюмейле или волстрите понаоткрывать. А клиенты гарантии хотят, договора например. А вот это как раз беда если контора не официальная, а если официальная, то наше всеми любимое гос-тво налогами задавит. Как бы это небыло печально. Фича номер 3 МЕНЕДЖЕРЫ. Именно они эти чудесные создания приводят клиентов. В таком случае надо еще и базу зарегестрированных менеджеров вести. И конечно хотят свой кусочек денюжков. А если прошу прощения я клиента в фирму сам привел, то нафига мне фирма я могу с ним и так договориться :)).
Что делать с расценками? По рыночным работать? забавно... Если есть клиент который платит ну долларов 200 или еще лучше 100 и ролик хочет, контора с таким клиентом работать будет? Или его пошлют с его деньгами нафиг? И будет он сидеть с зелеными и водой их поливать в ожидании что они подрастут? А может ТЕНДЕР сделать? А?

-я например сделаю ролик за 200 баков,
-а я за 100
-ок. делай

Ведь например полиграфия дешевле чем ролики может быть. Может есть проект на 20 баков(модуль в газету) вообще считай за копейки, что же опять клиентов посылать? или пусть делают где хотят? или все таки возьмемся?

Непродумана технология заполнения заявок. Вот клиент хочет 40 минутный клип. И никто из художников за него не берется, значит так клиент и будет висеть год в базе а потом разозлиться и уйдет? Или например я как художник подписываюсь на часть этого проекта, на моделинг логотипа например, и компоузинг первых 2-х минут. Потом еще кто то присоединятся, глядишь через месяц команда выйдет :))) А подставы со стороны художников - же. Люди не вечный, болеют в отпуск уезжают умирают в конце концов :))
А сроки то идут, а на художнике даже ответственности никакой, он бросил прект и никто его часть доделывать нехочет..... чё делать будем?
Еще раз оплата, сколько стоит только компоузинг или только моделинг?
Так если я фирма, я его уволю а в этом случае что сделаю КРЫШУ к нему в гости отправлю что бы его отп....или? прикольно. А если это случайность, что он не смог, а вообще он хороший и такое в первый и последний раз, значитца ему так и лечить свои сломаные ноги, руки?
Еще одна фича. Очень часто клиент привязан к одной студии где работают провереные спецы. Вы думаете они к Вам пойдут? Таким образом контора либо дает более низкие цены, либо работает только с новичками которым понадобилось ролик сделать, и они не знают куда кидаться.

Все не так просто но все возможно, может за этой конторой есть будущее.
 
#11
Абсолютно верные замечания. Но кроме технических - еще ведь и творческие пробдемы будут - как сделать в одном стиле работу в "несколько" рук? Мое мнение - нужен не сайт как таковой, а продюсер толковый, который по клиентам лично будет бегать с демокассеткой, всю жисть так делалось и делается, а на один только сайт надеятся - утопия чистой воды.
 
#12
Спасибо за приветствие, что дальше делать будем? Пароли, явки, программа партии и проч.? Кстати, разберись все-таки со своей электронкой - тотальный failed! Приходится вот сюда тебе писать, разве это прилично?
 
#15
Очень хорошая идея. Хотелось бы по участвовать. Владею 3DMax + PhotoShop+Premier+AFX. Так что если что выйдет имейте в виду.

Удачи, St. Nikolas.
 
#16
Открылся сайт посвященый созданию студии
Все дискусии переносятся туда
http://www.asr.vov.ru/
 
#18
Кто хочет принять участие в создании первой виртуальной студии
компьютерной графики заходите на сайт и примите участие в разработке проекта(Приглашаются все художники для удаленной работы)
http://asr.vov.ru
 
Сверху