1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Если у Вас Монитор от 19" и Выше !, Добавление кнопок в Палитре Слева !

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Vzor, 21 янв 2008.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Vzor

Vzor Активный участник

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11

Привет парни !

С правой стороны рабочего окна перспектив, постоянно пустуют два куска, жизненного пространства - " Зона А " и " Зона В " соответственно !

Как положить кнопку на полку Мы все знаем : ( описание тут ) , но как зарядить кнопку в " Зону А " или " Зону В " это вопрос ?

... и Как передвинуть границу между зоной А и В указанную красной стрелкой вверх или вниз ?

PS : В " Зону B" видов бы накидал, а в " Зону А " инструментов бы добавил ... !

Вложения:

• 556466.jpg
      556466.jpg
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      34
  2. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Я этой панелькой не пользуюсь вообще, т.к. пользы от неё 0, а место занимает.

Кнопки я туда добавлял. Надо найти скрипт, в котором все эти кнопочки прописаны, и прописать свою (свои). Там же можно поменять и границу между.
    Названия скрипта не помню. Зато помню что нашел быстро. :)

3. Vzor

Vzor Активный участник

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Как интересно... , а можно по подробнее ...

Особенно что касается красной линии раздела ...

4. Vzor

Vzor Активный участник

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Продолжаем разговор ...

Ну во-первых я бы хотел добавить в " Зону A " несколько кнопок с полки под названием :

Fs1
    Fs2
    Fs3
    Fs4
    Fs5
    Fs6
    Fs7

Далее по необходимости передвинул линию раздела ( указанна красной стрелкой ) убрав пустое пространство в " Зоне A " расширив таким образом зону " Зоне В " !

И добавил бы в зону " Зоне В "сохранённые виды раскладок окон под названием :

Vid1
    Vid2
    Vid3

Если есть у кого желание Скрипт MEL по этому поводу сбадяжить то Пожалусто - имена я специально синтетические написал, чтобы можно было бадяжить и изменять кнопки под этими именами и не путаться !

Каждый сам уже выберет скрипт с полки и виды раскладок окон - лишь изменив его имя на запрограммированное Вами и указанное мною .

Таким образом все решили бы эту проблему пустого места ... ВСЕМ ХОРОШО !

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей