Render.ru

"Если ты обернешься..."

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#1
Пока не стала отправлять в галерею. Думаю, есть еще над чем поработать. Может быть, со стороны виднее на чем стоит сосредоточиться ) И вообще. Интересны мнения по поводу.
 

Вложения

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#2
очень нравится.... игра света, копозиция, цвета, кропотливость, настроение...всё это не может не радовать взор))


но мимику хочется зеркально отразить...он ведь подпирает рукой правую щеку....


кошак тоже симпатический вместе с чибисом, что немаловажно :))
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#3
polar lex: Спасибо.

Вот про щеку. я свой жест срисовала, что естественно. Лично я, когда в задумчивости и сомнениях, голову рукой почти не подпираю, а просто держу руку на щеке. Но ты прав, это вылядит странно. Я терзаюсь до сих пор, стоит ли править щеку или оставить как есть. ))) Пока не знаю. Наверное, попробую. И если получится, истправлю )
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#4
polar lex: Подумала. А ты точно прав. При таком наклоне головы, она просто вынуждена подпирать рукой свою головушку ))) Я исправлю. Может быть наклон головы уменьшу. Еще раз, спасибо )
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#5
Левую ногу немного опустить (в коленке), иначе нет ощущения расслабленности, и по общей длине - нога получается длинноватой. Правая нога: над спинкой котенка и продолжение до щиколотки - смотрится как слом.
В общем, нарисовано – замечательно! Цвета, прорисовка, общая композиция!
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#6
Сложные задачи себе ставите - свет сзади - красиво и сложно, уважаю. Щеки если местами поменять - логичней будет - просто попробуйте, все равно, сами будете решать - как верно...
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#7
Moonbluelight: Спасибо. ) Точно. Я просто передвинула фигурку девочки в целях улучшения композиции, изначально она опиралась левой ногой о борт лодки. Опора пропала, а нога осталась в том же положении. Подумаю. что с этим делать. А укорачивать ноги не хочу... Тогда надо по справедливости и голову уменьшать, и глаза, и шею укорачивать.. а мне это все дорого твкое вот )))
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#9
может смягчить контуры . они везде одинаковы .создается впечатление колажа .а в целом очень хорошо.понра...
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#11
Iness (2D Work) - Может быть, я еще не научилась толком играть с фактурой. Интересен сам процесс рисования, а до создания кистей, выработки метода отображения фактуры различных материалов просто пока не дошла. Если кто-нибудь знает уроки по созданию фактур - кидайте ссылки )))
 
Рейтинг
59
#12
Да я сама столкнулась с этой проблемой... Пыталась кисточки нужные найти да чтоб еще и подошли... а потом плюнула на это гиблое дело... Сейчас рисую обычной кисточкой, конечно не идеально, но опыт появляется.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#14
с отражением луны какая то проблемма, она как будто не отражается, а неловко свалилась с неба
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#15
Кое-что исправила. Лицо пыталась отразить, но она видно не преднозначено для отражения ) Просто изменила наклон головы, чтобы не упираться сильно щекой в руку и подправила правый глаз. Ноги переделала, передвинула фигурку, чтобы исчезло состояние напряжения.

Кстати, хотела узнать, что вы думаете по поводу: я использовала заготовку для головы, которую сама же и сделала, чтобы посмотреть как ляжет свет. потом все детали прорисовывала. В качестве основы для фона взяла фотографию, чтобы задать общее натроение самой себе. От этой фото остался тон. Травинки, листочки, деревья, блики на воде рисовала.

В галерею не взяли. С композицией и цветами не то. С композицией согласна. Посмотрю, как уравновесить. с колористикой, подумаю. Лицо неестественного цвета?
 

Вложения

Alesia

Знаток
Рейтинг
37
#16
Blackbird (2D&3D Work)
Здорово у вас получается, очень понравился второй вариант, по цвету очень хорошо. И девочка отличная, одежда и окружение тоже супер!
Только вот мне кажется, что у девочки длинновата шея, не знаю, может только кажется, это единственное, к чему я могу "придраться".
А лицо очень даже естесственного цвета, травинки и листочки здоровские! Удачи вам
 

Alesia

Знаток
Рейтинг
37
#17
Blackbird (2D&3D Work)
Да! забыла написать. Там у вас вдали деревья, может быть им немного берега пририсовать, чтобы они не росли прям из воды? Такую тоненькую линию... А может у вас задумка такая :)
Ещё раз удачи
 
Рейтинг
219
#18
Blackbird, картинка супер! Очень живая и с настроением.
Почему не взяли в галерею гадать мало смысла. Это как предсказывать погоду, слишком много факторов влияет.
Надеюсь, это не единственный источник вдохновения? :)
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#19
Alesia (2D Work) и Вир Ивлев (2D Work): спасибо Вам. я попробую улучшить композицию, и может быть, все же цвет лица.. А деревья у меня растут действительно из воды, знаю )
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#20
Blackbird, поправь удочку, т.е. положи по другому, потому что первое впечатление что она на ногах у нее лежит и левой рукой на нее уперлась, а присмотрелся, оказывается нет.
 
Сверху