Render.ru

Если ничего неполучается?

Abdurakhmon Abduvaitov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У вас бывали такие моменты когда ничего не получается, хочется наплювать на все и не заниматься 3д графикой? Опыт у меня примерно полавино книги Михаила Марова по 3 максу, есть желание сделать много чего но немогу ничего толком. Пытался сделать обычный домик с голубым летним небом над ним, а выглядит все это как игрушка, после таких результатов все желание проподает :(

Кто и как от этого лечился?
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#2
я тоже очень долго думал, что занимаюсь музыкой.. лоджик даже изучил.. тоже, правда, наполавино..
и бросал все это ради какого-нибудь увлечения в более осязаемой жизни, и напротив - уходил из жизни на недели, месяцы, и музицировал, музицировал..
сейчас вспомнить приятно.. и грустно..
да, так к чему я..
сложилось так, что в очередной переломный момент жизни я действительно бросил нафиг всю эту фрутилупщину и ушел в трехмерку. и если теперь и возникает желание перестать ею заниматься, - с ближайшей зряплатой все подобные мысли приобретают стопроцентную прозрачность, и даже блика от них не остается.
выводы сам делай... можешь для начала нотную грамоту почитать.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#3
к слову говоря, кто-то (не вспомню ника) не заметил сюжета и главного героя в моей картинке "такая гармония"... я тогда не стал распинаться..
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Для себя я давно решил.. Пока не сделаешь так как тебе нравится спать не пойдешь.. :)) - серьезно.

Ковыряйся, но чтобы все вышло.. Нет информации лезь в инет, в книги, в мануал и ищи, думай, тыкайся.. Открывай сцены и смотри как там что сделано..
Задай себе вопрос - нет ну ведь делают-же люди так, а почему я так не могу..
Это хорошо что ты начал изучать 3d - но сейчай для того, чтобы им хорошо овладеть нужно иметь большое желание и терпение.. Это раньше 3d было чем-то вроде андеграундом, или для избранных - потому-то стать в ряды "сильных мира сего" было еще очень заманчиво и притягательно, а теперь 3d - уже наверно только ленивый не попробовал.. Другое дело, что здесь как и в любом творчестве - не всем дано..
 

Abdurakhmon Abduvaitov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо за совет :)

Я еще веб сайтами занимаюсь, когдато было и в том деле такиеже тормоза, но через 2 года я стал на этом неплохо заробатовать.

А 3д я решил заняться после просмотра фильма Властелин колец именно в тот момент меня вдохновил этот фильм когда герои находились в подземелье на едине с орками, супер...!!!
Сразуже купил 5 макс и комп P4 2.4, 512DDR но после нескольких неудач немного стало жалко потраченных денег, хотя это наверное тоже самое как и про историю с сайтами.
Надеюсь на лучшее!
 
#6
>Для себя я давно решил.. Пока не сделаешь так как тебе нравится спать не пойдешь.. :)) - серьезно

А я на работе в сидироме компашку с фотками забыл. Думал доделать модельку и только потом спать..хотя уже и сил нет..но не спиться - ведь нужно доделать.. вот гадство :( Такая жизнь..

По поводу- "наплевать" так ведь никто не заставляет заниматься ЭТИМ. Нравится - сиди и делай. Не нравиться - не делай. Одно дело когда ты пытаешься этим деньги зарабатывать, другое - делаешь для себя... Второй вариант на самом деле гораздо сложнее и дольше..но без него не бывает первого.
 
#7
настоящий опыт зарабатывается собственным горбом .. нужно себя насиловать нещадно

хотя есть вариант просто скачать плюгин и нажать кнопку "KRASOTISSHA"
 
#8
Помню себя. Как я впервые увидел МАХ. Это был ещё 2.5
Я его установил открыл, потыкался по менюшкам, которые прокруиваются и снёс его к едрени фене.
Потом по телеку увидел мультик Luxo Jr от Pixar Вот это меня впечатлило. До сих пор считаю, что это шедевр, не превзойдённый до сих пор.Думаю, что нет никаких шансов его превзойти!!! Он как Гагарин навсегда останется первым. Вот и решил тогда скачать где-нибудь этот мультик или достать на видео. Но никак не мог объяснить приятелям чего именно хочу. тогда решил забубенить его самостоятельно, но по-хуже само собой, ведь меня интересовал поиск оригинала.

А заставить себя очень просто.
Найди подругу для которой тебе захочется сделать что-то хорошее. Например к какому-нибудь празднику приготовь и подари ей эксклюзив!
Так делал я, когда не было стимула, чтобы развиваться. (большой привет и большая благодарность ей, хотя я с ней не встречался и даже не видел)
 
#9
А я помню была такая хрень, 3D studio называлас, и работала под DOS
И не было к ней ни одного плагина!
Вот фигня так фигня была.
я чуть было не повесился!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#11
3dsctudio 4 - по моему вообще был единственным Hi-End редактором для не SGI платформ..
Вообще 3dstudio 4 для DOS имеет плагины.. Там это через ipas процессы или что-то в этом духе..

Я и сам, с него начинал, а после выхода MAX beta - потихоньку начал на него переходить.. (Один знакомый сказал, что там можно из чайника пузырьки пускать :)))
Первая анимация в MAX была BOX+Sphere делают повороты около камеры :)) - и только в Preview Mode - серая, бледная и страшная анимация :))

У меня кстати до сих пор есть диск и с 3dstudio 4 и MAX Pre-beta v 0.10//
 
Сверху