Render.ru

ещё сюрприз на ftp cosmo для архитекторов

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#1
ОРДЕРА. там же. (надо обращать нормали....) и не смешивайте детали из разных оредров, а пользуйтесь только одним оредром, а то фигня выйдет :)
 

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#2
файлы маленьклго размера - это детали, а большого весь оредр целиком
 
#4
Фигня выйдет, в смысле что ежели, к примеру, базу колонны взять от дорического, а капитель от иоического, то получиться фигня. Если уж делаете интерьер/экстерьер в классике, то пользуйтесь по возможности элементами одного ордера и все получиться гормонично и пропорционально.
 
#5
... на форум по архитектуре здесь же.
Я там недавно поднимал эту тему. Добрые люди выложили около 20М материала.
Внимание - вопрос. У cosmo не то же самое? Будет очень обидно качать по второму разу.
 
#6
Возможно, что то же самое. Эти модели из коллекции на трех СД "Античный мир", там они в разных форматах (один только dxf занимает целый диск). У cosmo модели только в формате 3ds.
Да, и если у тех моделей нормали тоже надо обращать, то видать тоже самое )))
 
#7
Я почему и обратил внимание. Дорический и ионический ордера там наизнанку. Правда, коринфский - нормальный.
 

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#8
ну в dfx конвертнуть можно при желании - зачем такой тяжёлый формат качать
а если то же - то и пусть - больше - не меньше :)
 
#9
Речь, в общем-то, не о формате.
Я наконец достучался до фтп - очень похоже, что это те же вещи. А что внутри 3ds.rar?
 
#11
На этих трех дисках находяться ордера в разных форматах. На первом диске они разложены по форматам, а внутри по ордерам: дорический, ионический, минойский?, тосканский и дирректория с разными деталями (балясины и т.п.). Т.е. всего пять дирректорий. На втором диске только DXF. На треьем диске просто дирректории с разными форматами. Похоже что там коринфский ордер. Я взял с первого диска все 3ds каждого ордера и дирректорию 3ds с третьего диска и отдал cosmo. Скорее всего в просто 3ds.rar как раз коринфский ордер.
 

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#13
понеслась закачка :)
дайте все диски то слить - я сам войти для этого не могу на фтп :))))))))
 
#15
http://www.de-viz.ru/slovar/term_o.html
см. "Ордера архитектурные"
З.Ы. мог и сам в Яндексе или Аппорте поискать.
 
#16
АГА-- вот я набрал и все 20 000 ссылок просмотри и аж потом пойми что это такое!!-- хе хе -- это гониво-- там стока подобных слов и выражений вылезет ЧИТО мона апупеть....
 
#17
скачал Я это чудо--- СПАСИБО ВАМ _ ... ДОБРЫЕ :))---олчень неплохо--
только я немного не догоняю-- там вроде модели повторяются--- но с разно детализацией!!!
 
Сверху