Render.ru

Ещё о радиосити.

#1
1) Если размеры соблюдены, сколько процентов брайтнесса соответствует, например, лампрочке в 100 ват?
2) Какое затухание выставлять? Я пробовал ставить inverse square, совсем рядом с лампочкой. Может, есть еще варианты?
3) Поделитесь опытом, кто как подстраивает радиосити? Я выработал такой алгоритм - сначала рендеришь в "строхастик моде" - получается зернисто, но точно. С помощью рендер регион подстраиваем "стандарт моде" в потенциально сложных местах. Потом рендерим.
5) Если кто может поделиться сценками с правильно настроенным радиосити - буду очень благодарен.

Спасибо!
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#2
Затухание светильников- только inverse square.
А по радиосити - тут такая фигня... ежели сцена, так сказать, постановочная - дефолтные настройки (не, для ускорения max. resolution ставлю меньше - где-то 8 - 10) - все получается нормально. А вот в интерьерах (а это моя основная работа) - "стандарт моде" не разу не удалось настроить по человечески - время рендеринга препасс - абс. чудовищное, а эффект поганый. Для интерьеров рендерю в стохастик, а чтобы зернистости не было, стохастик самплес делаю побольше: от 70 и до сотни - дальше смысла нет.
Но это чисто мой опыт, выведенный путем проб и ошибок. Ежели что не верно - обьясните, плизззз.
 
Сверху