Render.ru

Еще раз вопрос по PoserFusion(TM) for Maya

derbtip

Знаток
Рейтинг
27
#1
Господа! Кто разобрался- с PoserFusion проконсультируйте меня...ппплллиззз.
Установил плаг. Но Майя не импортирует файлы... Задумывается а потом выдает что ошибка. В мануале по Позеру фузион есть инструкция , что надо пути прописать..
Кто- то этим занимался? Вообще есть люди которые весь цикл проделали от установки до получения результата? И если есть, раскажите как , что делали...
Спасибо!
 
Рейтинг
126
#2
слушай, тажа проблема ,только, что я делал:
1. сохранял в позере сцену
2. пытался её импортировать, ничего , типа файл анрекогнн... - примерно такой матюк

Дальше пытался, по совету:
1. экспорт в разрешении Wavefront obj - типа того И НИЧЕГО!!!!, никаких файлов и следов експорта! 10 раз пробывал ,прочитал горы всего и у всех получаеться ,а у меня даже експорт не видит!!!

Установлен Poser Pro и Fusion for Maya + майя 2008 32 bit
Helppppppp!!!!!! It's very important for me!!!!!!!!!
 

derbtip

Знаток
Рейтинг
27
#4
С файлами типа *.obj никаких проблем у меня не было...
В позере говоришь экспорт... даже все установки, по моему по умолчанию.. и все.. Майка все читает.. Единственно , что единмцы измерения надо подрегулировать, иначе приходится скалировать.
И обратно в позер без проблем тянет.. Просто обдж идет без материалов, а хотелось бы именно с материалами!
 
Рейтинг
126
#5
с материалами, я несильно позер раздупляю, если материалы -это и текстуры, то текстуры у меня тащаться...

Кстати. Ты не знаешь ,как в позере причёску сделать не динамическую а статическую, ну ты понял или как библиотеки с такими притчами называються?? Имеються просто притчи вообщем.

+ не знаешь, можно както сетку облегчить перед экспортом в майку?

+ Как сделать, чтоб глаза при экспорте были отдельным обьектом. Если ответишь хоть на один вопрос, буду очень рад. Заранее сэнкс.
 

derbtip

Знаток
Рейтинг
27
#6
Привет . С прическами поступаю тупо есть несколько примитивных примеров. разных по стилю. Просто Сетки. Меня они вполне устраивают. С Весом сетки боролся еще более тупо. В ранних версиях позера
шли библиотенки с хай разрешением и с лоу разрешением. Просто брал малополигональную сетку..
Про плуг... Все делал как написано.. Файл с расширением позерским.. Тащу в майку.. Говорит ошибка и хоть ты застрелись.. Что за лажа..
 

derbtip

Знаток
Рейтинг
27
#7
Да и еще... А ты файл позерский куда сохранял? Путь какой? Может в какуюто позерскую директорию?
 
Рейтинг
23
#8
Все файлы проектов Poser обязательно сохраняйте в папки с латинскими буквами (не только в названии самой папки, но и в полном пути к папке от "корня" логического диска). Это одна из особенностей программы Poser.
 

derbtip

Знаток
Рейтинг
27
#9
Это да..понимаем.. Но я просто сохранял позерский файл в директорию майки... Может надо в какую- то родную позерскую директорию? А то майя может чего- то не может найти? например..
 
Рейтинг
126
#10
да ,кст. Я с самого начала называл папки на инглиш, может из-за этого у мя всё норм.

Про сетку я понял ,сенкс

Про притчу. Я иимпортирую в майку, а волос нет. (я хочу, чтоб они типа частьютела были, ну как ресницы или продолжение головы)

Если не получаеться, напиши ,я тебе полность линию действий скажу, с самого начала
 
Рейтинг
126
#11
Я сохранял к майке в папку, по моему без разницы куда, короче ,всё заново говорю
 

derbtip

Знаток
Рейтинг
27
#12
У меня не получается... Попробуй отпишись..
Для того, что бы волосы нормально экспортировались надо , что бы они были полигональными.. Как скажем шляпа или часы.. ищи в пропсах или в клотчах... Они там были.. Единственно , что может не в последних позерах
 
Рейтинг
126
#13
1. Установил позер.
2. установил позерфужон фо майя
3. открыл позер ,сохранил (не експортнул) куда угодно
4. подключил в плагине в майке позер и импортнул с разрешением позер.
 

derbtip

Знаток
Рейтинг
27
#15
Спасибо за консультацию...я все так и сделал.. тем не менее почему- то не работает... Думал есть какие- то нюанся которые не учел..
Полигональные полосы были в более ранних версиях позера ищи библиотеки от 1- по 5 позеры
 
Рейтинг
126
#16
Ты всё на ингил делай, не тока директории, но и название сцен, кот сохр.
У меня позер про, майка 2008 32b
С волосами вышло для мэна, значит действ., нужно библеотеки шукать.
 
Сверху