Render.ru

еще раз о рендере по слоям

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#1
привет !!
может покажется вопрос немного устарелым и на него давались уже ответы...но все же перелопатив интернет ничего толкового не нашел!!!
вот собственно и вопрос:
мне нужно отрендерить сцену в которой есть определенное количество объектов...но нужно отрендерить чтобы например определенные групы рендерились в отдельные картинки... решение рендерить каждый раз отдельную группу нужных объектов не подходить так как сцена достаточно весомая в плане времязатрат на просчет одного кадра....возможно ли при одиночном рендере получить несколько картинок ..тоисть передний план...средний план...задний план... как это реализовать?
зарание спасибо.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Можно назначить разные Object ID и потом в композере включать-выключать в принципе...
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#3
да вариант подходит если у нас идет просчет видео материала....но в данном случаи речь идет о фото...
нужно получить именно несколько фото груп объектов за один прощет
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
А представь, что это видео длиной в 1 кадр =)
А вообще, можно еще net render включить, несколько раз что нужно захайдить и бросить через бэкбурнер на ночь все это хозяйство в разные файлы считать...
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#5
задача именно и заключается в том что нужно одним прощетом получить отдельные группы объектов в оптельные файлы...да и при просчете по ID получается не очень качественно...сама картинка IDшная...
в максе же есть слои...а вто как рендерить в соответствии этим слоям за один прощет???
 

Modigliani

Активный участник
Рейтинг
5
#6
в максе такого нельзя), чтоб все пассы и слои за один просчет вывести. смотрие в сторону кси или гудини))
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#7
спасибо!....
может кто по другому рендерит...пускай будет за несколько прощетов...так чтобы все на автомате зделать..тоисть чтобы закончив обин прощет макс приступил к прощету следующей группы... кто как делает??
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Ну я ж говорю, запустил бэкбурнер сервер и менеджер, захайдил что надо - кинул на net render suspended, потом другой "слой", потом пятый-десятый... Дальше открыл монитор, сказал всему этому Старт и пошел спать/пить...
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#9
понял...пить..спать.....))))тоже вариант))
всем спасибо!!
если кто всетаки чтонибудь придумает или прочитает гденибудь...пишите сюда!!!
еще раз всем СПС!!
легкого и быстрого рендера!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
эээ бач рендер был ещё в версии 4.5 а возможно и раньше.
 

Andrew Lopatin

Активный участник
Рейтинг
5
#12
))) сори ))) видимо я неплохо тормозил в этом вопросе ))) я его только в 2009ом обнаружил ))) извиняюсь
 
Сверху