Render.ru

EPS - как?

#1
нарисовал>save as eps>pm6.5 размер еps ну никак не совпадает с нарисованным. Как это сделать правильно?
В кореле все просто, поставил галку - только выделенные объекты, и еxport.
А в 10-е как сделать, чтобы размер eps совпадал с размером объекта?
 
#2
тебе надо, чтобы в епсе не были включены некоторые объекты на странице, так я понял? создай маску того размера, который хочешь получить, и спрячь в него всю страницу. любая верстальная программа будет иметь ввиду только размер маски и именно его укажет в свойствах линкованного епса.
но вообще-то лучше не сохранять в епс объекты, которые не собираешься выводить. лишний объем файла, лишняя вероятность проблем на выводе, вероятность включения в епс лишних цветов...
 
#3
Тут что-то другое происходит: размер наклейки 110х110 мм, page setup a4, отписываю eps>pm6.5 размеры 125,6х275,6. Других объектов на странице нет
 
#4
Такое чувство, что у тебя ещё какие-то объекты разбросаны по листу, например, пустые текстовые блоки, или узлы «потерянные». Выполни CleanUp для начала.

А потом очерти прямоугольник нужного тебе размера, расположи его так как надо относительно других объектов, и, оставив его выделенным, выполни Object->CropMarks-> Make (или ничего не выделяя сделай то же самое, тогда Mark-и создадутся по размеру Arboard)
 
#5
Оказалось, что в было выключено отображение некоторых слоев и соответственно ни в каком режиме просмотра их не видно, выделить их невозможно. А в еps они как часть объекта отписывалить. Как мне кажется что разработчики здесь промахнулись - было бы удобнее выключить что не нужно и отписать что нужно.
 
#6
Это очень странно. Сколько раз ни делал епсы с отключенными слоями или слоями-темплейтами - никогда такого не было. во всяком случае при помещении в кварк.
 
Сверху