Render.ru

EnzO

mR.Roger$

Активный участник
Рейтинг
5
#1
идея такова:
Земля, недалекое будующее... отгремела последняя мировая война. жизнь на Земле была уничтожена, а те кто успел спастись покинули планету, потому как жить в таких условиях не представлялось возможным.
EnzO - киборг, разработанный в домашней лаборатории неизвестным ученым. Каким то чудом ему удалось выжить. Вот только хорошо ли ето? на всей планете больше никого, только ОН-Enz0...
ну это предыстория... Сама сцена такова: захламленный подвал, на полу сидит Enz0 идержит в руках последнию батарею... если заменить, ПРОСУЩЕСТВУЕТ еще пару сотен лет... пару сотен лет ОДИНОЧЕСТВА...
 

Вложения

Рейтинг
245
#2
Удручающий сюжетец...
Я бы добавил какую нибудь надежду в работу, например, Ензо знает что планируется экспедиция спасшихся людей обратно на землю, каторая должн прибыть примерно через 190-210 лет...

Правда как этот сюжет показать в статической картинке ума не приложу :)

Моделька понравилась, тока зря ты ей глаз выковырял, уж больно смотрится жутко ИМХО
Интересная тема, буду следить.
 

mR.Roger$

Активный участник
Рейтинг
5
#3
[Я бы добавил какую нибудь надежду в работу, например, Ензо знает что планируется экспедиция спасшихся людей обратно на землю, каторая должн прибыть примерно через 190-210 лет...]

думаю не все так безнадежно, если например, как ты говоришь, спустится экспедиция, скорей всего они его найдут, и вставят таки батарею...
на счет выдранного глаза: война все таки была... потрепало :)
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#4
Хороший сюжет, но реализовать эту идею будет очень не просто. Слишком уж идея на "тонкостях" зиждется...
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#5
очень суперская задумка ))) нооо меня пока смущает пара идей -/ откуда например у людей такая жалость к роботу -) что они политят за ним одним -) и вот еще если он киборг то наверное когда-то он был человеком? )) а почему у него лицо невинного и причем очень маленького ребенка? ))
 

mR.Roger$

Активный участник
Рейтинг
5
#6
да согласен будет тяжко, буду потихоньку продолжать, к сожалению моделить буду только на своем единственном выходном... я по крайней мере попытаюсь.
InfinityExe сказал(а):
очень суперская задумка ))) нооо меня пока смущает пара идей -/ откуда например у людей такая жалость к роботу -) что они политят за ним одним -) и вот еще если он киборг то наверное когда-то он был человеком? )) а почему у него лицо невинного и причем очень маленького ребенка? ))
никакой жалости у людей к роботу нет, они наверное вообще даже не подозревают о его существовании, просто возможно однажды через пару сотен лет, на землю будет совершена экспедиция, не за ним одним, а вообще...
киборг ето кибернетический организм, то есть искуственный, и вовсе не обязатель чтобы он был человеком, просто может у того кто его создавал, никогда не было детей?!? и поетому лицо ребенка...
 

Remint

Знаток
Рейтинг
60
#7
Можно еще одно направление мысли развить.Откуда у киборга такая уверенность, что он остался один-одинешенек??? А как же стремление к коллективизму? ПО то ему делали люди, а они уж точно коллективные существа.Значит и у него должны бать такие же мотивации в поведении.Так что может ЭнцО подумает, да решиться не отключаться, а вдруг топать искать собрата по разуму ( или собратиху ) :)) Или еще одну батарею!!!
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Remint сказал(а):
Можно еще одно направление мысли развить.Откуда у киборга такая уверенность, что он остался один-одинешенек??? А как же стремление к коллективизму? ПО то ему делали люди, а они уж точно коллективные существа.Значит и у него должны бать такие же мотивации в поведении.Так что может ЭнцО подумает, да решиться не отключаться, а вдруг топать искать собрата по разуму ( или собратиху ) :)) Или еще одну батарею!!!
Не, ну а как тогда тоску нагонять. Все таки в посапокалиптическом мире надо поменьше оптимизма. Ему это не к лицу.

Задумка - ссупер. Нарисуй беднягу в подвале среди кучи мусора, размазанного дофом. Ох, желаю удачи и авардов.
 
Рейтинг
245
#9
я противник грязного подвала, не люблю когда слишком мрачно...
Лучше на крыше полуразрушенного дома, на фоне гриба от ядерного взрыва (или че нить в этом роде) и последнего улепетывающего корабля землян.
И идея сохраниться и выглядеть будет красиво :)
 

Remint

Знаток
Рейтинг
60
#10
Не, ну а как тогда тоску нагонять. Все таки в посапокалиптическом мире надо поменьше оптимизма. Ему это не к лицу. Задумка - ссупер. Нарисуй беднягу в подвале среди кучи мусора, размазанного дофом. Ох, желаю удачи и авардов.[/quote]

ИМХО с таким ангельским личиком нагон тоски будет весьма проблематичен :)) А что в постапокалиптическом мире все должны быть ярко выраженными удрученными одиночками?
 

mR.Roger$

Активный участник
Рейтинг
5
#11
спасибо за отзывы, за идеи тож огромное спасибо, вы мне определенно очень помогаете, вип не дает забросить работу, вчера приехал с работки, голодный усталый, и тут же за комп, немного правда успел сделать но все же.. опдейт пока выкладывать не буду, в понедельник выходной, планирую убить его на EnzO :) тогда и выложу ап.. хотя может получится и раньше, не буду загадывать...
по поводу окружения пока не определился, закончу с персонажем, потом будем думать, но вы все равно предлагайте!!
думаю с вашей помошью все получится )
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Remint сказал(а):
Не, ну а как тогда тоску нагонять. Все таки в посапокалиптическом мире надо поменьше оптимизма. Ему это не к лицу. Задумка - ссупер. Нарисуй беднягу в подвале среди кучи мусора, размазанного дофом. Ох, желаю удачи и авардов.
ИМХО с таким ангельским личиком нагон тоски будет весьма проблематичен :)) А что в постапокалиптическом мире все должны быть ярко выраженными удрученными одиночками?[/quote]

Ну ангельское личико резко контастирует с ситуацией. И в этом часть задумки. Второе : ну а как же?
 
Рейтинг
151
#13
А мне кажется, чтоего действительно нужно вытащить из подвала, посадить на какуюнибудь арматурину, на фоне полуразрушенных зданий. Над зданиями можно особо не париться, пылища, поднятой порывами ветра - всё затуманит фон так, что будут видны лишь контуры...
 

Вложения

PeTa4eK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
а помоему лучше его посадить на полянку(сгаревшую или разрушеный город)перед небом, ночью, и как он жалобно смотрит в небо(космос) и каждый день надеется на помощь и тд
 

mR.Roger$

Активный участник
Рейтинг
5
#16
охх что то ступор какойто, никак не могу придумать EnzO тело.. идей было куча, но все как то не устраивает, придется наверн сначала накидать на бумаге... хех сто лет ниче не рисовал, но выхода кажись другого нет, хотя мож так оно будет проще... если есть у кого нить наброски поделитесь плиз, нужны свежие идеи...
 

Remint

Знаток
Рейтинг
60
#17
Я тут давеча читал "Вторую модель" по которой сняты "Крикуны".Там такой (и в фильме он же) чудный роботик "Дэвид" - модель №3 - мальчик лет семи с плющевым медвежонком.А внутри сплошные лезвия и дисковые пилы с болгарками вперемешку.Может ЭнцО чем нибудь наподобии снабдить :))))
 

mR.Roger$

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Remint сказал(а):
А внутри сплошные лезвия и дисковые пилы с болгарками
ага киношку эту я помню, посмотрел бы его еще разок, но пилы с балгарками это наверно слишком, да и резать особо некого ))
 

Vivan

Активный участник
Рейтинг
16
#19
по-моему EnzO на лицо выглядит как ребёнок, интересно а тело у него будет маленькое, если да то какой смысл от мелкого киборга.
 

mR.Roger$

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Vivan сказал(а):
по-моему EnzO на лицо выглядит как ребёнок, интересно а тело у него будет маленькое, если да то какой смысл от мелкого киборга.
ну даже не знаю... а какой по твоему должен быть смысл от саморазвивающегося ИИ?!? какой например смысл от меня, или от тебя?!? почему киборг должен быть узкоспециализированным?
он просто есть(ну виртуально:), а ради чего он был создан ну хрен его знает, может как и все живые ищет смысл своего существования :) гоню короч :)))
 
Сверху