Render.ru

этот клипарт очень крут

#1
продам Foto klipart corel, с высококачественными картинками в формате pcd. 200дисков по 100 изображений в каждом, пишите на gew@front.ru вышлю образец и доп информацию
пока только оптом по 75руб за диск + пересылка
 
#3
В свое время его Softunion продавал по $2000 в платстиковом чемоданчике и с толстым бумажным каталогом. Вещь хорошая, в общем-то. И даже местами очень полезная: все супер-пуппер клипарты с файлами вида 64567.jpg происходят оттуда, из этого самого чемоданчика. С той лишь разницей, что разрешение у клипарта 4096x3072 и цвет хороший.
 
#4
«Цвет хороший» как в примерах в книге Маргулиса? Ведь самые уродливые оригиналы у него там с кореловских дисков. :))
 
#5
Хороший — в смысле «первозданный, не тронутый руками и JPEG'ом». Впрочем, последнее верно не совсем на 100%.
 
#6
Вообще-то, я видел несколько кореловских дисков PhotoCD. Там, и правда, попадаются довольно приличные по качеству картинки (но есть и как у Маргулиса).

Многие из них уже затасканы до такой степени, что можно вспомнить имя файла при взляде на какую-нибудь рекламку. А незатасканные потому и незатасканы, что не шибко-то интересны.

Я так дЮмаю.
 
#7
Мало того что затасканы, так и качество сильно страдает.
Не на всех правда дисках, но встречаются серии в первой библиотеке, где зерно пленки видно лучше чем саму фотографию. Сканирование проведено автоматом, никакой ретуши и в помине нет. Те же диски от PhotoDisc на голову выше в профессиональном плане, что не удивительно - цена одного около 300-500$
То есть Корел и тут верен своим традициям лучше больше, да хуже
 
Сверху