Render.ru

Это оптимальный метод реализации такой фичи?

extazy4u

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Надо сделать в максе вращающийся логотип. Лого - равнобедренный треугольник. Дальше это будет использоваться во флеше. Логотип будет вращаться на капоте машины. Машина - реальная фотка. Я хочу сделать отражение от капота. Собираюсь отрендерить 2 сиквенса .png (во втором сиквенсе переверну лого с помощью mirror+обработка в шопе) Потом эти 2 сиквенса буду юзать во флеше.

Можно ли как-то быстро создать в максе капот авто и подогнать текстуру чтобы совпало с внешним видом реального капота? Или не выдумывать и сделать так как я описал выше?


 
#2
Я, может, не совсем понял, но я однажды делал так:
поместил фотографию в фон,
сделал простую модель объекта, обведя контуры line-ом, затем extrude,
наложил на него материал Matte/Shadow.

Для капота машины extrude, конечно, не пойдёт, но можно сделать через surface или вообще деформировав какой-нибудь Chamferbox - уж не настолько же форма его сложна (если это конечно не Dodge Viper...).
 

extazy4u

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да этот вариант наверно подойдет. Я попробую. Надо только будет так сделать чтобы plane был полностью прозрачным и только reflection отображал.

Да, только что проверил работает как надо, правда надо будет в шопе маску сделать с блуром и экшн чтобы быстрее обработать все картинки.
 
Сверху