Render.ru

Это что глюк или что ?, Слетает Макс при просчете Виреем!Дома на таком же компе такая же история ! Помогите!

#1
Собрал два системника с интервалом в пол года П4 3000, 2 Гига , видео Ge Force 5900 128Мв, жесткий 120 , мать ASUS DE LUXE. И на обеих постоянные проблемы с просчетом Виреем , слетает при просчете фотонов или при просчете CD akselerator reycast могу ошибиться в написании в английском не силен , менял и винду щас ХР стоит , и разные Максы ставил , имеется ввиду с разных дисков , работаю с 5,1 максом и n версией Вирея, честно говоря обидно вложил по штуке с лишнем баксов в каждый ,а в работе постоянно испытываю проблемы , Может кто знает ,кто встречался с такой проблемой, помогите , по софту и по железу все собрано грамотно , но в чем же дело? А старые два системника П4 2400 , жужжат как часы !!!, А новые постоянно подводят ПОЧЕМУУУ!!!!!!!!!
 
#2
Не знаю поможет ли:
1. У меня Врей всегда слетает, когда требуемый для расчета объем памяти примерно в 1,5 раза превышает объем оперативки. Сделай файл подкачки побольше и выстави в врее "систем" - "динамик мемори лимит" то же побольше чем там стоит по умолчанию.

2. А еще у меня макс несколько раз слетал при расчете вреем при разных экранных драйверах. К примеру в одной сцене с дайвером ОпенГЛ слетает, а с Макстреме все нормально, или наоборот. Так что попробуй поставить другие драйвера к видеокарте и попробуй изменить экранный драйвер макса.

3. Поставь другую версию Врея. Например 1.45.20

4. Замечал так же у врея подобные глюки в случае, если сначала была одна версия врея, а затем поверх нее поставили другую, не удалив предварительно ВСЕ файлы от старой версии. Осоебнно если первая версия была с сетевым рендером, а следующая без него.
 
Сверху