Render.ru

Эскизный проект маленького дома

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Начал делать серию эскизных проектов современных компактных домов... Хотелось бы подать красиво визуально... Вот выкладываю превые рендеры
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Ну пока красиво не выходит, надо работать над освещением, травой, полом. Растений больше хотелось бы увидеть. Небо не красивое.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#3
А архитектура чья? ее критиковать можно?)
Ставьте источник света под 45 градусов к камере.
Работу с материалами нужно провести. А то трава как-будто виагрой поливали. А плитка что стене что на земле без бампа... сделайте интерьер внутри дома и откройте шторы...
Фона нет как и растительности.
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Архитектура моя.. Растительности еще не успел добавить, спасибо... Приму во внимание, постараюсь поскорей исправить ....
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Насчет архитектуры - окна нужно побольше сделать, а то совсем бойницы получились. Крыша должна быть покатая, иначе после дождя в доме будет бассейн, а не жилые комнаты. +водостоки с крыши. На лавочках материал странный - таких лавок не бывает. Внутри сделать интерьер и шторы попрозрачнее или раздвинуть вообще, как правильно сказали. Неплохо бы фонарь повесить перед входом. У дома можно клумбы воткнуть для оживления картинки, ну и деревья там, кустарник. А вообще домик совсем милипинздрический - там не развернешься. В общем, удачи!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
Насчет покатой крыши не соглашусь, технически можно сделать плоскую (хоть это и скорее всего дороже) и по стилю она лучше подойдет к этому дому. Первая картинка - не удачный ракурс, не следует ставить камеру, смотрящей на угол дома, это композиционно не верно, всегда одну сторону должно быть видно больше чем другую. Кроме того, кажется, что дом занимает слишком много места в кадре. Вторая картинка по композиции намного приятнее. Еще слишком большую площадь занимает дорожное покрытие, если это по генплану так, то можно разбавить его лужами или птицами, может, пробивающейся травой или опавшими листьями, вобщем чем-нибудь.
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо за комментарии, кровля будет плоской со скрытой кровлей, (там уклон небольшой и из-за парапета ее не видно, а сток уходит на заднюю сторону дома. Идея остоит в том чтобы на маленьком участке в 4 сотки (20м х 20м) расположить дом с минимальными габаритами и прстраноством необходимым для проживания 2-х человек. Общая площадь дома составляет 36м2. Спасибо всем за комментарии, выкладываю промежуточные рендеры.... И настройки рендера.
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#8
Засвечено сильно, а так уже лучше. Белый фасад напрегает, доски под крышей аналогично. Плитку на тротуаре я бы другую сделал. Камеру на первой картинке вниз немного а то перебор с небом.
 

aly8

Активный участник
Рейтинг
10
#9
знаешь, на компактный дом совсем что-то не похоже, не обижайся, но имхо, больше на автобусную остановку смахивает или на ларек. Надо искать ракурс или, может быть окружение поменять, чтобы бы смысл строения лучше угадывался.
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#10
По моему стена совершенно не в тему, ее лучше убрать ( даже в целях экономии) или что то другое придумать, ряды колонн что-то в этом роде. Я б дом расширил и удлинил, или высоту уменьшл, чтоб он как бы сплюснутым более был. Козырек может поинтересней сделать, как металлоконструкцию, можно без стекла. Внутри поставить мебель и шторы раздвинуть. Дом как я понимаю для мужа и жены в разводе? :) Трава одноцветная кстати. Насчет дороги и матов уже говорили.
 
Сверху