Render.ru

Энергосбережение на Radeon HD 6990

A11out

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня радеон hd 6990, с двумя GPU. Дров для нее в интернете пока просто нет (что меня просто поражает), но, слава богу, в коробке был диск с альфой, которая вроде пашет.

Проблема вот в чем.

Карта большую часть времени сидит в режиме экономии энергии. Когда запускаю игры - она успешно выходит на штатные частоты и проблем никаких нет.
Но вот когда работаю в 3ds maх 2011 - она УПОРНО сидит в режиме энергосбережения. Однин GPU с пониженными частотами, другой вообще нагло спит. Причем карта не желает шевелить булками, даже если раскадровка в максе падает до 3-4FPS.

В чем может быть дело? Сырые дрова, или же я не поставил в максе одну из миллиона галочек, из-за чего программа не задействует все ресурсы системы?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
дело примерно воть в чем
1 макс не поддерживает вьюпорт с 2 видяхами поетмоу 1 гпу будет дальше спать ( пока не появится поддержка и появится ли вааще )))
2 ето точто как правило игровые видяхи чтуь режутся самим произвадителем для проф приложений ( то етьс в играх они как для игр а в проф програмах ( кад ) как ба не расходубт всю мощ )
гы какой смысл тогда им выпускать квадры и файр гль )
 

A11out

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ето точто как правило игровые видяхи чтуь режутся самим произвадителем для проф приложений ( то етьс в играх они как для игр а в проф програмах ( кад ) как ба не расходубт всю мощ )
Есть варианты, как это дело обойти?

Кстати, по поводу воьпорт в кросс фаер. А как же Vray RT? Неужели даже в этом случае второе GPU будет спать?

И, кстати, сколько ядер у кватры тогда, если даже 2 не поддерживается? Название у нее, я так понимаю, не говорящее?
 
Сверху