Render.ru

Элис?

МайКГ

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте все. Решил вот сделать персонаж Обители зла. Главная проблема в портретном сходстве. Мучил, мучил этого перса пока сам не замучился. Я уже перестал понимать, есть сходство, или нет. Может быть кто подскажет что-то полезное. На качество рендера и текстур не обращайте внимания - это все тестовое.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
На глазок получить хорошее сходство не получится. Нужно две картинки, где Мила будет в профиль и фас, Проверить их в фотошопе, подогнать по масштабу, пожет быть повернуть, ну и потом по этим рефам уже делать.
Она должна быть похожа с любого ракурса, и в профиль, и в фас, и в 3\4, вот тогда это будет хороший результат.
Сейчас есть отдаленное сходство, но уж очень ого отдаленное.
 

МайКГ

Активный участник
Рейтинг
5
#3
На глазок я и не пытался делать.Нашел хороший реф, но при переходе из орто в перспективу появляються такие искажения... Поставил длинофокусную камеру (700мм) - искажения меньше, но очень заметны.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Покажи рефы по которым ты делаешь.
Решил глянуть фотки Милы и... глаза у тебя маленькие.... лоб не такой вертикальный. Есть отличия вобщем, надо настроить рефы, определить и перепроверить пропорции лица, ты что то упустил.
 

МайКГ

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Рефы взяты из картинки выше. Добавил контраста. А вот что можно сделать с перпективой?
 

Вложения

МайКГ

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Вот еще одна картинка на тему "кто найдет 10 отличий". Губы я вижу, но с ними, пока, ничего не получилось. Подскажите еще замечания по модели. Забыл сказать, но вы и сами разберетесь, слева - реф, справа - модель ( половина ).
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
моделить из перспективы. а точнее камеры. в мауа есть скрипты для этого.
 

МайКГ

Активный участник
Рейтинг
5
#8
моделить из перспективы. а точнее камеры. в мауа есть скрипты для этого.
А для макса такие штуки есть? Я уже задавал этот вопрос в теме Голова девушки. Кстати, на картинке из поста #6, вид на модель (правая половина) из камеры F=200mm.
 
Сверху