Render.ru

Экстерьер жилого дома

donbass3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Сейчас делаю экстерьер жилого дома. Хочу услышать критику и совет по части архитектуры, зелени и визуализации. Использую 3ds MAX 2009, Vray 1.5 SP2. Освещение - VraySun, камера - VrayPhysicalCamera.
 

Вложения

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#2
На мой взгляд, что бросется в глаза - это на переднем плане у куста не хватает текстурки листикам. Травушку нужно переделать. Ступеньки сливаются в серое пятно, не видно теней на ней. Кровля:кое-где нехватает ендовых. И не везде ровно лежит текстура. Отражение в стеклах тоже не совсем удачные. И фон неба его нужно убарать он слишком облачный. Мое мнение таково на этот счет.
 

donbass3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за советы. Траву переделаю. Хочу попробовать врэйфур. Ступеньки тоже доработаю. Кровля - детали упустил, доработаю. Кстати, не могли бы Вы подсказать, где можно найти хорошее небо, а то те варианты, что у меня есть мне и самому не нравятся... как его по реалистичнее сделать... и отражения в окнах. Видел в галерее сайта работы, где небо "родное"... Как этого добиться?..
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#4
В соседней теме дается ссылка на работы mosgraf (3D Work) http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60112&gal_rub=2&gal_add=discuss#work, которые очень хороши. А текстуры неба были тоже на сайте, вот здесь http://assistcg.com/component/image/category/63.html и http://assistcg.com/component/user/register.html - здесь регистрация для скачивания текстурок.
 

donbass3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
За текстуры неба огромное спасибо. Работы mosgraf хорошие. Мне ещё работы Константина Орехова нравятся.
 
Сверху