Render.ru

Экстерьер (рендер MentalRay)

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Начал длать экстерьер. Деревья OnyxTREE STORM 6. Где можна найти деревья получше? искал нашел только через эту прогу если делать. Макс 2009 коеч то в прокси загнано. Вопрос это глюк или я галочку какую пропустил. Если сделать модель и назначить материал, то загнав его в прокси цвет меняеться. Это почему так. Освещение Daylight
 

Вложения

kycauTc

Активный участник
Рейтинг
5
#3
имхо с положением светила непонятное что-то. тени балконов на длинной стене падают влево вниз, тени от других балконов вправо вниз. ощущение, что солнце светит с угла дома, а не со 150.000.000 км. это только по светильнику, а так тут говорить и говорить...
 
Рейтинг
115
#4
покажи настройки, есть подазрение что ты поменял интенсивность мультиплеров (поставь все по дефолду) Настройки "не...айс". FG перебрал тебе оно вообще никчему щас и LOW схляет. А вот с GI все куда хуже, количества фатонов катострафически мало для экстерьера нужно неменьше милиона, семплов можешь и поднять в раза два. И главное что бы ускорить рендер настрой время жизни фатонов, а то он удет тупить по страшьному. читай F.A.Q. там все есть, а главное .
Еще выложи настройки фотореалиик контроля, чувствую там еще конь не волялся.

Про материалы я молчу... просто убери их, справишься с светом займешься матами, так как об этом говорить нехочеться, так как с возможностями MR в материалах делать такое просто нелепо.

ну и банальные проблемы типа компановки, окружения и т.д. читай F.A.Q. и форум все 100 раз обсуждали.
 

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#5
покажи настройки, есть подазрение что ты поменял интенсивность мультиплеров (поставь все по дефолду)
все стоит по дефолту. Там в настройках есть такой параметр как sky model разницу показываю на картинках. Фотореалинк контроль это я так понял экспоуз контрол? если нет плиз тыркни.

настрой время жизни фатонов
это я так понял merge nearby photons save memory/ По тому уроку в на ихбит такого параметра не описываеться
щас почитаю похожие темы. Насчет солнца передвинул его. Также насчет окружения по той фотке что я делаю была такая картинка только без дерева
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#6
почитав форум настроил экспоуз по своету Паши. Также отрубив вообще фг и отрендерив одним ги получил вот что
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#8
чет не получаеться сделать стекло в окнах чтобы окна как в жизни отражали и еще были прозрачные. на окружение в материале вставил шдиэрку. Все равно чето нето
 

kycauTc

Активный участник
Рейтинг
5
#9
все какое-то архинеестесственное.. и настораживает крыльцо.. как туда забраться-то?? ощущение, что только подготовленный легкоатлет сможет туда впрыгнуть.. и дерево это на переднем плане ну вобще отвратительное.. замените.. опять же, тени как шторы свисают.. в реальности оно может так и возможно - но некрасиво..
 

Sheveroff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Поставь свет обратно! Ато тени, как фартушки висят... Смотрится вообще никак... поставь на угол, потом сдвинь на градусов 15-20... чтоб было видно, что это тень, ато смотрится, как квадрат покрашеный вакурат под балконом ;)
 
Рейтинг
115
#11
Выложи сцену на какойнедуть ФО, ее нужно посмотреть... так как ты что то совсем нето делаешь!
 
Сверху