1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Экстерьер ночью. Свет

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Аморка, 10 окт 2011.

Модераторы: morro
  1. Аморка

Аморка Пользователь сайта

С нами с:
    21.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Как лучше поставить глобальный свет для вечернего и ночного экстерьера?
    Я пробовала солнце VraySun ниже уровня земли с VraySky - оттенки крайне странные, и задний фон не очень..
    Больше понравилось небо, сделанное картой VrayHDRI, примененное для Environment и для отражений,преломлений. И немного включенного солнца MP=0.1. Смущает в этом способе только одно – цвет у объектов зависит от HDRкарты.. Зато очень правдоподобный фон и отражения в стеклах.
    Еще не совсем разобралась какие надо ставить значения экспопары у камеры, для интерьера нужно 10, для экстерьера наверное побольше – 12-14? Помогите, пожалуйста, настроить более правдоподобную схему. Такой получается рендер:
    Экспозиция 12, выдержка – 60, диафрагма 11. Здание приятного фиолетового оттенка, в цвет карты =(
    Мощность светильников необходимо увеличивать, или это можно скомпенсировать настройками камеры? (свет по мощностям желательно чтобы соответствовал реальному)
    Только при большей экспозиции получается контрастный свет. Как его получить таким же при более темном окружении?
    Или можно как то без виреевского солнца и неба сделать свет? а потом вставить как задний фон? но как тогда настраивать камеру?

2. Вячеслав Евгеньевич

Вячеслав Евгеньевич Знаток

С нами с:
    01.04.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    А найдите просто в нете HDRку ночного неба (благо тысячи их) и врайлайтом в режиме домлайт освещайте. То что надо будет.

3. Аморка

С нами с:
    21.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

4. Аморка

С нами с:
    21.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    можете мне помочь разобраться как делались эти визы? мне важно понять какую схему использовать..
    Камера увидит только свет без глобальной схемы, как тут?
    Тут включено окружение - но само здание такое яркое, получается что у неба надо ставить multiplier - совсем маленький?

5. Вячеслав Евгеньевич

С нами с:
    01.04.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    По поводу настройки камеры не стоит беспокоится нужно просто подобрать нужную яркость картинки. Можно хоть стандартную использовать. А каким образом бывает глючит домлайт?

6. Аморка

С нами с:
    21.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    шумы какие то может давать, я сним не работала, Рассказывал один товарищ..но это не суть =)

Как это не стоит беспокоиться на счет настройки камеры? я использую физическую, с вкл экспозицией, поэтому и спрашиваю..
    Как вы подберете яркость картинки другим способом? В ФОТОШОПЕ выкручивать? Объясните, пожалуйста, я двинуться не могу с места, не получается без этого момента=((

7. Аморка

С нами с:
    21.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Мне очень нужно чтобы не приходилось изменять параметры иески..то есть не выкручивать на разные проценты, так как я делаю свет таким каким он должен быть..
    А если я не меняю, то получается не контрастно. Все залито светом неба..

8. Вячеслав Евгеньевич

С нами с:
    01.04.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Тогда не понимаю проблемы. Если нет возможности изменить яркость ИС, изменяйте экспозицию в камере и яркость неба.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей