Render.ru

Экстерьер коттеджа - нужен совет - как довести до ума

#1
Экстерьер коттеджа нужно сделать для рекламного проспекта, соответственно нужна реалистичная жизнерадостная картинка. архитектуру менять не могу, могу менять материалы, ландшафт. Много всякой мишуры (цветочки, фонтанчики и пр.) вставлять не могу, т. к. цитирую "мешает восприятию архитектуры, отвлекает от главного".
Нужны советы-критика по поводу уже навороченного и что можно еще со всем этим сделать, глаз замылен, уже ничего в голову не приходит, а картинка все еще пустовато-мрачновата. Помогите кто чем сможет)))))
 

Вложения

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
оч просто все ))
я бы сложнил( добавил подьезд машии ) дома на заднике за какой нить изгородью ( дорогу ( или лесок 0)) хз вариантов нмого
 
#3
Надо сказать, что это мой первый экстерьер, поэтому опыта ноль, фантазии хватает только на то чтобы найти приглянувшуюся картинку и попытаться "срисовать"))) Может проиллюстрируете свой совет))))
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#4
нум так и здорово! для 1го опыта оч хорошо, дом конечно плохой, а вот окружение удалось для 1го раза....
надо проработать задний план, довести до ума материалы дома(они никакие), и проработать планировку ландшафта
примеров планировки, и грамотного использования материалов в арх много в сети, на этом ресурсе включительно...
успехов
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#7
плющик или виноград на стене - не красивый
материал стекол надо заменить, повесить за стекла шторки какие ниб...
деревянные рейки на 1м этаже слшком сильно отражают, + на них грамотно надо текстуру наложить что бы повторений не видно было
круглые камни - видимо дорожка к площадке - выглядят как лепехи не совсем ясного происхождения
уветочек подвешанный - выглядит смешно, уж извините)))))))))
под кршей слишком большая плоскость, её над чем ниб разбить, или декор элементом, ну или окошко какое добавить, если архитектура позволяет
материал цоколя - нужно заменить, этот слишком яркий, слишком яркие швы +надо добавить дисплейс
если из двери выйти то сразу упираешься в стул и стулья - надо или их перенести, или дверь сделать поближе к выходу думаю этоо будет логично
лежак на площадке выглядит одиноко и весь в депрессии
мат кровли тож не очень

успехов
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#15
трава хороша и пара матов на деревьях заднего плана
еще красные цветочки получились хорошо
композиция хорошая

++++++

кустики белесые почти все, как после опрыскивания химикатами
маты почти всех деревьев и пр. зелени надо переделывать
а на вагонке не видно диффузной маски и еще немного блеска
стекла белесые и не отражают ничего
не хватает дисплейса на кровле
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Это да )) проблемы у нас по ходу одни и те же - рендер экстерьера,
вот моя веточка форума с такими же проблемами:
http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=748594#748594

Без сферы отражений или HDR карты отражений машину сложно сделать хорошо.

HDR карту отражений хорошую найти сложно, поэтому сфера рулит.

Материал стекла можно руками сделать.
А покрытие - сложный материал.
Его лучше взять с ArchShaders vol 2 там есть набор специальных материалов. Но без ручной правки под твой свет он тоже не заиграет.

Короче все 100% маты библиотечные требуют правки. 90% библиотечных текстур зелени и цветов требуют правки в фотошопе. У меня в ветке форума это описано местами.
 
#18
да-да, я знаю твою ветку, слежу периодически. Спасибо за совет, сейчас как раз вношу изменения, выложу как отрендериться))) А над машиной решила не заморачиваться, так как она вдалеке, главное что не светилась, а блестела. На счет листиков не оч поняла, что с ними не так
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#19
вы рекламируете цветочки с деревьями? Я бы в первую очередь уделил внимание объекту рекламы.
текстура цоколя плоская и кажеться что нарисованная.
у штукатурки нет простейшего бампа (выглядет слишком приметивно) да дял диффуза я думаю нашлось бы что сделать...
У дерева нет ни отражения, ни бампа, ни дифузии
вместо андулина сделал бы черепицу дисплейсом.
Стекло помоему слишком голубое.
материал машины в принципе не отражает. тут никакие сферы не помогут. не видно отражения дома.
Я бы цвет травы подогнал под цвет растительности . а то кажеться что фотошоп.
велосипед тоже подработайте а то тоже как не "живой".)
Я б добавил больше плюща на угол. до 2го этажа...
 
Сверху