1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

экспорт во флэш

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 5 янв 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Поставил 11 версию - експортит криво, то е swf ка показывается плеером и броузером нормально - но флэш (5 и 6версии) её импортировать не хочет - тое импортирует криво - половина форм теряется, цвет - черный и тп и тд.
    10ка все делала отлично. Это что - закос под Мелкософт? Типа - юзайте граждане наш лучший в мире Рейв, забудте о флэше?

2. Guest

на мойвзгляд, лучше воспользоваться ai и проблем не будет

3. Guest

А для анимации есть ещё и Adobe LiveMotion, или Xara, или Flash наконец.

4. Guest

ai -имею ввиду для экспорта, а можно импортнуть во флэшь ai

5. Guest

Опять эта лабуда про "пользуйся не этим, а тем" :))))))

А теперь дельный совет:
    чтобы корректно напрямую перенести кривые из Корела во флэш нужно файл сохранить как wmf, он импортируется во флэш отлично и без глюков.

З.Ы.Сама пользую Корел 9 и Флэш 5

6. Guest

ТОлько одна беда — в WMF'е, насколько я помню, нет плавных кривых — только отрезки прямых :) Так что «лабуда» остается в силе.

7. Guest

Стало быть, ты подписываешься под моим тезисом, что в Кореле масса функций носят чисто декоративный характер, в данном случае это экспорт во Flash, как и сам факт существоания CDR 10 и 11.

8. Guest

Все есть, если я пишу корректно переносится, это так и следует читать, пишу не голословно, т.к. занимаюсь веб-дизайном и флэш-анимацией более двух лет.

9. Guest

Десятку в глаза не видела, а одинадцатый поставила, посмотрела и на первый взгляд не смогла понять что же там принципиально нового появилось, но во что я заметила - либо это у меня такая версия, либо так и есть, но TIFF перестал сохранятся с прозрачностью, типа такую фичу добавили наконец, к PSD. Собственно, поэтому я и продолжаю 9-кой пользоваться, с Шопом идеальный тандем получается, маскируешь растр как хочешь, потом кидаешь в Корел и там он уже с прозрачностью и наоборот, экспортируешь раст в TIFF, потом открываешь в Шопе и там уже масочка готовая, удобно.

Ну и раз уж пошел об этом разговор, вопрос к матерым корельщикам:
    Ну так что же появилось в 11й версии принципиально нового и нужного? Какие-то там прикольные новые инструменты появились, но в английском хелпе я толком ничего не поняла, а русского нет.

10. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    softcat wrote:

> Ну так что же появилось в 11й версии принципиально нового и
    > нужного?

Быстрее загружается, появился перевод в кривые параграф-текста.

11. Guest

При наличии всех болячек десятки на прежних местах. :)

Да плюс несколько инструментов рисовальных, но при не плохой задумке, они какие-то недоделанные. Корел этим постоянно страдает.

12. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Нормально все экспортится и импортится, попробуй либо корел заменить, либо флэш шестой поставить. (пробовал дома из 11 в в 6ой флэш так все на ура).

А то тут все норовят чрез задний проход замутить.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей