Render.ru

Экспорт видео

Spectrasonic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть проблемка. Хочу обработать видео с разрешением 16:9. После экспорта, готовое видео становится с разрешением 4:3, а хочу чтоб было 16:9. Да и когда пихаешь в Афтер исходник (16:9), то даже в самом Афтере оно стаёт 4:3. Подскажите, что можно сделать... Заранее спасибо.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Ну оно поди не честное 16х9, а HDV с пикселем 1.42. Такой проект и надо делать...
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#3
Ну или Widescreen DV с с пикселем в 1,46
Лучше бы топикстартер изначально объяснил, какая судьба ждет его творение в будущем, проще было бы советовать.

ЗЫ: в афтере интерпретируйте футаж правильно, будет вам 16:9
ЗЗЫ: HDV совсем не обязателен прямоугольный пиксель, я снимаю 720p@24-60 c квадратным
 

DGoose

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Подскажите,плиз,почему я не могу сделать видео HDTV 1080 29,97.Когда нажимаешь на плей,то все видео дергается постоянно!А в правом верхнем углу горит такая надпись "fps :05,5(разные цифры бывают)/29,97(NOT realtime)"Что это такео не могу понять?Или у меня железо просто напросто не тянет?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#5
1. А при чем тут экспорт видео?
2. А вы каклй плей нажимаете - пробел или нолик на цифроклаве? Если нолик - то ваша железка не пропукивает.
 

DGoose

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
1.НУ,как бы конечный результат у нас выдается,следовательно экспорт!
2.Я честно говоря чайник в этом,поэтому сразу скажу,что не знаю что дает "0" или "пробел",если вы напишите,что они должны делать или ссылочку,я буду вам очень признателен.
Я нажимал в Time controls на кнопочку Play.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#7
1. Если смотри в After Effects то речь идет не обо экспорте.
2. В Time Controls нажимайте не на play, а на RAM Preview, дайте афтеру возможность для начала посчитать то, что вы наваяли, перед просмотром. Хоткей для этой функции - ноль на цифровой клавиатуре.
 

DGoose

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
1.Ну,тогда извените,если не так назвал.
2.Нажал на RAM Preview,он начал делать зелененькую полосу,она почему-то не докнца дошла,а на 4 секунде остановилась,а у меня 15 секунд!Что это значит?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#9
Значит комп поменять надо, или проект шибко тяжелый...
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#10
Это значит, что не хватает оперативной памяти. У вас сколько стоит? Какая ось, какая платформа?
 

DGoose

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Комп:ОС-Windows XP Professional SP3.Intel Core 2 QUARD CPU Q9300 2,50ГГц.Оперативки 3,25,Видюха GeForce 8800 GTS 512.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#12
НУ,как бы конечный результат у нас выдается,следовательно экспорт!
конечный результат - это когда CtrlM (make movie)
то, что вы хотите посмотреть , не выходя из after effects - это RAM Prewiew - количество кадров , которые вы можете посмотреь realtime зависит от объема вашей оперативки...
Я нажимал в Time controls на кнопочку Play.
жмите не play , а RAM Prewiew (крайнюю правую кнопку на Time controls )
если нужно заценить все 15 секунд, можно :
1 - уменьшать resolution/Down Sample Factor Popup окна composition
2 - изменять число пропускаемых кадров (Skip)
3 - заценять частями , передвигая полоску work area
 

Вложения

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Всем привет! А у меня не решилась проблема с дерганием... Что делать? Жму RAM Prewiew, а оно все равно дергается. Помогите, пожалуйста!
 

DGoose

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
А ты выполнил эти пункты:
жмите не play , а RAM Prewiew (крайнюю правую кнопку на Time controls )
если нужно заценить все 15 секунд, можно :
1 - уменьшать resolution/Down Sample Factor Popup окна composition
2 - изменять число пропускаемых кадров (Skip)
3 - заценять частями , передвигая полоску work area

mazzza,хорошо написал!
 
Рейтинг
54
#18
А что значит проект слишком тяжелый?
Значит проект слишком труден для редактирования, просмотра, загрузки и тп.
на это основном влияет
1 размер и количество исходного материала в закладке "проджект", например картинки и секвенции высокого разрешения
2 применение эффектов (например применение liquify может увеличить файл проекта в несколько раз)
можно оптимизировать свой проект командами
file>Consolidate all footage (убирает дубликаты исходников, например если импортировали оду и ту-же секвенцию 2 раза)
Remove unused footage
Reduce project (надо выделить главную композицию вашего проекта в окне Project, все что в нее не входит будет удаленно)
 
Сверху