Render.ru

Экспорт в MAX! Подскажите новичку...

#1
Hello всем!
Купил на днях диск с Bryce 5. Поковырялся немного, и решил полученную сцену экспортировать в MAX. Как это сделать? В меню не нашел, может комбинация клавишь какая?
Интересно, а материал тоже экспортируется, или только модель?
 
#2
Зачэм!?

В Брайсе моделлинг слабоват (или, скорее, своеобразен), потому имеет смысл пихать в него модели из других прог, что и предусмотрено. Но, извините, зачем ренденить брайсовские сцены где-либо кроме Брайса (тэм более в maxe), на половину целую из крутого одного рендеринга сосоящего?

Тимофей.

PS: Из Брайса только ландшафты можно экспортить, если шо. Вроде как вначале он был всего лишь генератором ландшафтов.
 
#3
Ага, я его для ландшафтов именно и купил... Terragen не устраивает, слишком упрощенный интерфейс, и невозможно экспортировать модель, и к тому же кривая анимация. Все-таки для анимации MAX будет получше, вот и решил Bryce 5 попробовать в качестве хорошего плугина для создания 3D ландшафтов.
 
#4
Bryce 5 попробовать в качестве плугина? Ну-ну, а мы посмеёмся...

Поясняю. В смысле тягания проекта из проги в прогу, Брайс - это тупик. Он замечателен, о да! но только внутри себя. Ни модели, материалы, ни анимацию с него никуда не выэкспортишь. Только выштампованные из битмапов ландшафты, в чём имхо и без Брайса можно обойтись - дави ну хоть в Рино, там к тому ж можно триангуляцию прооптимизировать. К тому ж, есть специальный ландшафт-плагиноид для макса - Аниматек Ворлд Билдер, попробуй им для своих целей воспользоваться.

А Брайс - крут, крут, и ещё раз крут... Помимо всего, рекомендую к освоению.

Тимофей
 
#6
А че это за ворлд билдер?
я про него много слышал, но с ним самим еще не работал.
Можно ли по подробнее чего он делает?
 
#7
Проблема непонятна!!!!!!
Выделяй любой обьект и в меню file export.
5 bruce экспортирует 13 3d форматов с текстурами
и даже предлогает их оптимизацию.
 
#8
Прочитал сообщение мастера по анимации в Bryce.
Не верь!!!
Даю 2 ссылки на последние разработки по экспорту анимации,
если аниматор то нет проблем.
если нет то учись.
1)http://innuendo.ev.ca/NatPose
2)www.datamike.com/susu.htm
 
#9
Не любой объект, а только террэйны и латтисы. Это и раньше было.
 
#10
В 4-й версии можно было экспортировать только ландшафты или Lattice'ы!
А в 5-ом незнаю но ОТ ЛЩРЕЛА МОЖНО ВСЕГО ОЖИДАТЬ, помяните моё слово!
 
Сверху