Render.ru

Экспорт в фотошоп

#1
Ребятки, подскажите, как безболезненно экспортировать и текст и графику из корела в фотошоп. Я делаю так ставлю 300 разрешение, Tiff и т.д. А в фотошопе плейсом его плейсом.
При печати иногда буквы расплываются. Как быть???????????
 
#2
> При печати иногда буквы расплываются

А каким кеглем набраны расплывающиеся буквы?
 
#3
лучше все же через епс, а текст в кривых. а тифы уже в шопе подкладывать, если они есть. епс в шоп мона плейсить, а мона и просто открывать.
 
#4
А лучше тащить через AI. Там монзна и слои сохранить и шрифты. А потом или через импорт или через буфер затащить в Шоп.
 
#5
А можно и сразу в *.psd экспортить... 11 корел, например, с этим справляется на ура, даже прозрачности экспортит нормально, чего за 10 вобщем-то не водилось...
 
#6
Однако, в AI есть ещё такая фишка, которой в Кореле я не видел: в параметрах растеризации (прямо в макете) можно установить Anti-alising Type Optimazed (Hinted) — на мелких кеглях, в сравнении с Anti-alising Art Optimazed (Supersampling), разница бывает очень заметна. А ведь в этом основной вопрос, в растеризации текста. И, как я понял, мелкого. :)
 
#8
Не изврачайся..... Растр обрабатывай в Шопе..., а текст отдельно.... Хотя для каких целей.... Но только с епсами никода не связывайся... постскрипт не получися... Лучше с тифами иль псдами работай... Оне не дают искажения в реальных размерах...
 
#9
Чтобы буквы не расплывались (черные и мелкие, насколько это возможно):

1. Экспортируй не мелкобуквосодержащую часть отдельно — через EPS или еще как — дело вкуса. При растрировании EPS'а antialiasing (а можешь и не включать — линии a-la векторные будут получаться). Разрешение документа — две линиатуры (а не абстрактные «300 dpi»). Если текст мелкий — 8-10 кегль, или шрифт с засечками, или есть мелкие детали — то четыре линиатуры (хрен с ней, с избыточностью.)
2. Черный текст растрируй отдельно в GreуScale документ с таким же разрешением без Antialiasing'а — ради этого документ сделали в 4 раза большим, чем достаточно.
3. Этот документ через Multichannell (есть и другие способы) преобразуй в CMYK, где весь текст уходит в черный канал.
4. Накладываешь свои буквы на растрированную подложку как слой с режимом наложения Multiply.
5. Зарекаешься делать такие вещи в CDR'е.
 
#10
ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДИДУЩЕГО ОРАТОРА НАСЧЕТ , "AI"-ШНЫХ ФОРМАТОВ Я ДУМАЮ ЭТО БОЛЕЕ РУЛЬНЫЙ ВАРИАНТ
 
Сверху