Render.ru

Экспорт в 3Dmax и проблемы, связанные с этим

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#1
Вот я сделал модельку в truespace 6, экспортнул ее в макс через *.3ds и когда начал ее рендерить, пошли глюки с поверхностью. Она вся "покрылась" полигонами с четкими гранями. mesh smoothing не помог...sub division рендер сглаживание тоже нихрена не помогло...ЧТО ДЕЛАТЬ? (только не надо говорить о моделинге этого в максе...там огромная хренотень на 52000 феэсов)
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#2
в труспейсе [prtscr], в фотошопе [ctrl+v], результат в максе на быграунд..

хотел было посоветовать модифайр smooth, но я умею внимательно читать.. если уж и мешсмутх не помог - только быграундом.
 

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#3
Дело в том, что это модель корабля, которая мне нужна анимированная...((( причем масштаб и приближение к ней камеры не позволит сделать ее бэкграундом(((
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#4
Сделай просто >Smoth> а там поймешь чё к чему настроек минимум
удачи...
 

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#6
to Lucky3D: а ни фига...я ж че и тему уже открыл...Не помогает...ну вот как можно сгладить поверхность на рендер...meshsmoth вааще каждый полигон скруглил два противоположных угла))) такая конструкция с маленькими дырочками вышла...Как сетка-рабица...
 
Рейтинг
21
#7
Могу предположить что у тебя образовались либо двойные фэйсы, либо двойные вершины.
Посмотри у модели , выдели рамкой вершину в угле треугольника если их больше одной, то тогда проблема в этом. В этом случае возьми выдели все вершины и нажми Weld с небольшим параметром. А потом автосмуз граней.
Должно помочь.

Вообще, если что пользуйся модификатором STL Check. Он покажет твои ошибки в полигоне.
 
#11
на самом деле все очень просто. у тебя на модели полигоны друг с другом не соеденены. как писалось выше выдели все вершины и нажми Weld
 

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#12
to mutuh: просто weld не помог, но в купе со smuth вышло то, что я и хотел. Большое всем спасибо. Все советы очень приятно было "ошутить" ))) Где-то через годик ждите мультик )))
 
#13
точно
у тебя все фейсы разорваны
увеличь эту пипиську в 10 раз, сделай Reset Xform>Collapse а потом Weld
 
Сверху