Render.ru

Экспорт нужных объектов

#1
Допустим, мне нужно экспортнуть не весь файл, а только часть его (например, несколько выделенных объектов). Для этого я очерчиваю вокруг них прямоугольник (что несколько геморойно, т.к. могу и лишнюю часть изображения захватить, а точно обводить их муторно даже при "умных направляющих"), а потом "Create Crop Marks", и экспортирую.
 
#5
Если в растр, то выделяешь нужные, далее Select > Inverse, <Ctrl> + <3>, Fil > Export, <Ctrl> + <Z>
 
#6
Ну да, а можно и через Буфер в Фотошоп, File-> New, Paste и редактируй.

Но способ Arkady предпочтительнее, если редактировать растр не собираешься, а нужно лишь бы в файл «вывалить».
 
#7
Спасибо!
Жалко, конечно, что нет интуитивно-понятной функции "Экспорт для выделенных объектов", и приходится идти на такие хитрости. Но ещё раз спасибо.
 
#8
«Создай программу, которой сможет пользоваться любой дурак, и только дурак и захочет ею пользоваться». Это про «интуитивно-понятные функции» :)
 
#9
А ты попробуй способ, предложенный Arkady в Action записать, только нужно добавить команду Shaw All и на Export-е в Action-е установить параметр Toggle Gialog On/Off в значение On.
Тогда одним кликом всё делать можно, не сложнее, чем везде.
 
Сверху