1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Экспорт нужных объектов

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 16 окт 2002.

1. Guest

Допустим, мне нужно экспортнуть не весь файл, а только часть его (например, несколько выделенных объектов). Для этого я очерчиваю вокруг них прямоугольник (что несколько геморойно, т.к. могу и лишнюю часть изображения захватить, а точно обводить их муторно даже при "умных направляющих"), а потом "Create Crop Marks", и экспортирую.

2. Guest

Да, вопрос-то не задал: можно ли это делать как-нибудь попроще?

3. Guest

А экспортируешь во что? В смысле, в какой формат?

4. Guest

В любой растровый формат, допустим, TIFF

5. Guest

Если в растр, то выделяешь нужные, далее Select > Inverse, <Ctrl> + <3>, Fil > Export, <Ctrl> + <Z>

6. Guest

Ну да, а можно и через Буфер в Фотошоп, File-> New, Paste и редактируй.

Но способ Arkady предпочтительнее, если редактировать растр не собираешься, а нужно лишь бы в файл «вывалить».

7. Guest

Спасибо!
    Жалко, конечно, что нет интуитивно-понятной функции "Экспорт для выделенных объектов", и приходится идти на такие хитрости. Но ещё раз спасибо.

8. Guest

«Создай программу, которой сможет пользоваться любой дурак, и только дурак и захочет ею пользоваться». Это про «интуитивно-понятные функции» :)

9. Guest

А ты попробуй способ, предложенный Arkady в Action записать, только нужно добавить команду Shaw All и на Export-е в Action-е установить параметр Toggle Gialog On/Off в значение On.
    Тогда одним кликом всё делать можно, не сложнее, чем везде.

10. Guest

Вместо Select > Inverse, <Ctrl> + <3> можно просто <Alt> <Shift> <Ctrl> + <3>

Поделиться этой страницей