Render.ru

экспорт модели

#1
Хочу позеровскую фигуру открыть в максе или синьке но текстуры слетают, приходится натягивать вручную, подскажите есть ли выход!
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
В синьке-проще...
плагины: InterPoser, CR2 Loader, Amazones -на выбор.
Самый удобный interPoserLtd 131.Импортит вместе с текстурами и анимацией.
Где скачать его,вылечить и некоторые др.подробности здесь:http://poserforum.fastbb.ru/re.pl?-00000079-000-0-0-0-1113221426-0
 
#3
Извините меня канечно но вот если у меня нету синемы а только 3d max и ещё всякие мелкие редакторы как мне сохранить модельку с текстурами??
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Синема в любом магазине...Для экспорта в MAX наиболее доступный плагин Maximum Pose.Есть более совершенные вещи для экспорта в MAX,но в них очень сложно решается вопрос работы с нелицензионными версиями.
 
#6
Экспортиртить из позера в макс надо через WaveFront OBJ
В максе импортируется плагином Obj2max, текстура ложится как надо
 
#7
Вы конечно меня извините но я не супер 3д мастер! Мне для игры модели нужны а вы мне такие умные слова втираете!Объясните мне как просто сохранить в 3d max!
 
#8
Ну ребяты!! Мне просто позарез нужен плпгин для експорта с текстурами!!!!!
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Мамаонт,А как тебе еще проще обьяснить,что надо найти плагин для MAX-а Obj2max,в позере сохранить OBJ и затянуть в MAX.Я знаю,что Thoozflog этим давно занимается и зря не посоветует.
Если тянуть через Maximum Pose,то с текстурами могут быть проблемы(все-равно назначать их придется вручную).Но при экспорте через Maximum Pose удобство лишь в том,что можно экспортировать анимацию,созданную в позере.Если точнее,-анимация экспортируется путем экспотра последовательности OBJ.

Что ты подразумеваешь под "такие умные слова втираете"?

И еще...Если тебе нужны модели для комп.игр перетянутые в MAX из позера,готовься к тому,что они будут "деревянные",на них еще тебе придется вручную расставлять кости.
Поэтому,в самом начале я и сказал,что в Cinema-4D проще импортировать модели,выбирая плагин,в зависимости от того,что тебе нужно:
-позеровская анимация(и статика) с текстурами-InterPoser,
-модели с костями-CR2 Loader ,
-статические текстурированные модели-Amazones.
 
#10
Я кое как нашол плагин Obj2max но макс всёравно текстуры не натягивает! Либо POser их не експортирует!
Мне модели для своей игры нужны!! Мне в конечном итоге надо перевести модель в формат .x!
 
#11
В Максе выделяешь объекты для которых есть свои текстуры и через редактор матерьялов накладываешь текстуры - там должен сам разобраться если макс знаешь :) Все очень просто, текстуры накладываются как надо.
 
#12
Я короче сохраняю в .obj! Импортирую в Макс! Там какойто глю но моделька очень крошечная! Ничерта невидно и увеличить нельзя!! А если из макса уже сохранить то другие редакторы читают эту модель но опятьже без текстур!!
 
#13
Мамонт Написал:
-------------------------------------------------------
> Я короче сохраняю в .obj! Импортирую в Макс! Там
> какойто глю но моделька очень крошечная! Ничерта
> невидно и увеличить нельзя!! А если из макса уже
> сохранить то другие редакторы читают эту модель но
> опятьже без текстур!!

Читать пробовал что пишет плагин при импорте ???
А со словарем ?

Import option
Выбирай multiple

Geometry option
Ставь галки на
Rotate model
Texture coordinates
Obj smooth groups (или выставляешь значение ниже по усмотрению)
Vertex Scale Ставь 50 чтоб модель была нормальных размеров
и в группе
Material Options
Поставь Галку на
use material
Вуаля.


 
#14
Попробовала как вы написали, к сожалению все импортировалось без текстур.
Есть ли другие способы перенести объекты из позера в макс с текстурой?

 

alo190171

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Люди помогите
Почему при экспорте в MAX6 не экспортируются волосы?
Может я что то не так делаю?
 
#16
Прикрепляю файл с уроком по импорту модели из Poser в 3dsmax c помощью MaximumPose 3.0.1.4b. Вы можете сделать импорт модели вместе с одеждой,морфами и текстурами за один раз,всё показано на рисунках, детально описано, причём в самом 3dsmax ничего настраивать не надо.Удачи.

ссылка:

http://www.webfile.ru/444571 доcтупен до 01:10 14.08.2005.
пароля нету.

Если у кого нет MaximumPose 3.0.1.4b, пишите выложу благо весит он всего 1,4MB
 
Сверху