Render.ru

экспорт кривой в формате DWG

Rhinoceros

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте, коллеги.
При экспорте кривой, сохраненной в формате DWG, на самой кривой создается огромное количество точек. Подскажите как избежать этой проблемы??
P.S. кривую экспортировал из AI.
И ещё один вопросик. Есть ли плагин какой-нить для более удобной работы с кривыми в максе? А то после иллюстратора сложно привыкать))
Заранее спасибо.
 

Вложения

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#3
Насколько я помню, при импорте AI, в отличие от DWG, какие-либо параметры импорта не указываются. Зато сохраняются точки Безье. :) При импорте dwg можно оперировать параметрами smooth-angle и curve steps, чтобы точек было меньше. На последнюю инстанцию не претендую, ибо давно в этом ковырялся. :)
 
Рейтинг
13
#4
если уж случилось такое, я использую модификатор Optimize Spline он бесплатный:

http://www.3domen.org/modules/files/viewcat.php?cid=6

P.S. потом приходится всёравно вручную корректировать, но это мелочи по сравнению с бесчисленным количеством точек :)
 

Rhinoceros

Активный участник
Рейтинг
5
#5
спасибо за советы только пробле осталась нерешенной:(
модификатор Optimize Spline с 2009-м максом совсем не дружит.
изменение параметров smooth-angle и curve steps результата не дали (может я чет не так делал??)
а при экспорте AI всплывают окошки, а импорта не происходит(окошки на картинках)
че делать ума не приложу:((
 

Вложения

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#7
Всё он понимат. :) Сохрани AI под более старую версию Иллюстратора. Чем старее, тем лучше. :) И на всякий случай импортируй как multiple objects.
 
Сверху