Render.ru

экспорт из Lightwave в XSI ?

#1
Поскольку всю сознательную жизнь моделил в Лаве и на старости лет пересаживаюсь на КСИ сталкнулся с трудностью при экспорте моделей из Лавы в КСИ. Это вообще достижимо и как?
 
#2
Ага, достижимо.. Через FBX Kaydara или *.Obj (если без анимации и прочих премудростей).
 
#3
был еще плуг для ЛВ - экспортил модели
и еще можно через политранс и дип експлорейшн

куча короче вариантов

а моделить в кси не менее удобно чем в ЛВ
мне даже больше нравится
 
#5
Я тут конечно недавно, но почему вы тут друг дружке
фонтаны затыкаете. или тут давать советы не принято?
Вопрос про экспорт возник потому что не OBJ не съедается,
ни экспорт из моделера через плагин, короче нифига.
Продолжаю пробовать но может реально кто знает какие обычно
выставляются настройки?
Вообще мне показалось, что КСИ - это Лайтвава доведённая до совершенства, но без моделера. 15 - 20 инструментов модела в КСИ
трудно сопоставить с целым модулем из около 500 инструментов.
 
#6
Tonik, тебе точно показалось ;) ИМХО дело не в количестве инструментов, а в их качестве. Согласен, в ДЦ куча всякой екзотики типа пил, рубанков и прочих штихелей...8) но в КСИ без этого можно прекрасно обойтись
 
Рейтинг
106
#8
Все ОЧЕНЬ хорошо переноситься, отуда и обратно. Естественно с помощью OBJ. Правда есть несколько версий для XSI этого Addons_a. Попробуй.
Сам работаю в этих двух программах, доволен.

P.S. Для всех.

Единственное, что мне не нравиться - то что в XSI нельзя проверять геометрию, например - напрвление нормалей ( естественно я могу их повернуть и увидеть в самои XSI - черные или серые), но все равно при экспорте в OBJ на некоторых моделях нормали повернуты противоположно.
Это очень хорошо увидеть к примеру, если я дублирую обьект с -1. После эспорта нормали у дублированной модели перевернуты. Хотя в XSI все правильно.
Естественно это пример, сам знаю что надо делать не дубляж, а симетрию.
Но и в других случаях тоже попадаеться .... ляпсусы.

С уважением Герман
 
#9
Как это не можешь проверить направление нормалей? Во View Options (глаз над вьюпортом) включи галку Normals, и увидишь их, родных.
Ну а с экспортом - да, по первости трудно привыкнуть к багам экспортеров.
 
#11
Вообще то экспорт лучше делать через политранс или деепэксплоратион
в этом случае не происходит нарушений!
 
Сверху