1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Эй, в натуре, знатоки UNWRAPа есть?

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем Universal Design Studio, 17 окт 2003.

Модераторы: Артер
  1. Universal Design Studio

Universal Design Studio Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    У меня такая же хрень. Давлю на едит в унврапе, а там вместо изображения текстуры только каркас модели - вид сверху, чо за глюк. ПОМОГИТЕ!!!!

2. Guest

Видел такую хрень у друга в Махе, причем на одной конкретной модели, так никаким местом включить и не смогли

3. Guest

Я не знаток, но одну одну модель уже разврапил %)

Сверку есть клетчатый кубик, если он включен - будет показываться текстура, которая выбрана рядом с ним в комбо боксе (выкидном списке). Если ее нет, нужно ее добавить туда, выбрав соответствующий пункт.

А вид сверху по умолчанию (вернее по средней нормали, она у вас наверх смотрит, значит). растаскивайте, делайте Flatten UVW и так далее (щас не помню, как точно называется, но пропустить этот пункт меню невозможно).

4. Lukiyanova Natalia

Lukiyanova Natalia Знаток

С нами с:
    17.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    68
    Если я правильно поняла вопрос, то нужно в опциях (не помню точно, где) найти строчку Affect Center Tile и убрать галочку. После этого будет видно текстуру.

5. Guest

Ну, блин люди ломают голову хотя можно воспользоваться поиском.
    http://www.render.ru/forum/read.php?f=32&i=221&t=218

6. Guest

Ха-ха :)))
    сам столкнулся с этой проблемой - хотя в 4-м анврапил на УРА.... думал это макс так глючит на всех компах!!!

Все просто -- там (в 5-м) в Unwrap Editor есть кнопка "Show Options..." и далее нужно найти Brightness, который по умолчания почему-то в 0 выставлен...
    пишешь 1... и тескстура есть!!!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей