Render.ru

Эй, в натуре, знатоки UNWRAPа есть?

Рейтинг
86
#1
У меня такая же хрень. Давлю на едит в унврапе, а там вместо изображения текстуры только каркас модели - вид сверху, чо за глюк. ПОМОГИТЕ!!!!
 
#2
Видел такую хрень у друга в Махе, причем на одной конкретной модели, так никаким местом включить и не смогли
 
#3
Я не знаток, но одну одну модель уже разврапил %)

Сверку есть клетчатый кубик, если он включен - будет показываться текстура, которая выбрана рядом с ним в комбо боксе (выкидном списке). Если ее нет, нужно ее добавить туда, выбрав соответствующий пункт.

А вид сверху по умолчанию (вернее по средней нормали, она у вас наверх смотрит, значит). растаскивайте, делайте Flatten UVW и так далее (щас не помню, как точно называется, но пропустить этот пункт меню невозможно).
 
Рейтинг
70
#4
Если я правильно поняла вопрос, то нужно в опциях (не помню точно, где) найти строчку Affect Center Tile и убрать галочку. После этого будет видно текстуру.
 
#5
Ну, блин люди ломают голову хотя можно воспользоваться поиском.
http://www.render.ru/forum/read.php?f=32&i=221&t=218
 
#6
Ха-ха :)))
сам столкнулся с этой проблемой - хотя в 4-м анврапил на УРА.... думал это макс так глючит на всех компах!!!

Все просто -- там (в 5-м) в Unwrap Editor есть кнопка "Show Options..." и далее нужно найти Brightness, который по умолчания почему-то в 0 выставлен...
пишешь 1... и тескстура есть!!!
 
Сверху